Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Уборочное оборудование и инвентарь: виды и назначение

Уборочное оборудование и инвентарь: виды и назначениеСегодня уборка помещений не представляет особой сложности. Это относится как к жилым помещениям, так и к учреждениям, офисам, торговым залам. Современный уборочный инвентарь и эффективные моющие средства позволяют справляться с любыми загрязнениями.

Профессиональные приспособления для уборки делятся на типы и виды в зависимости от их назначения. Различают инвентарь для уборки открытых территорий и помещений, для мытья окон, санузлов, глянцевых и шершавых поверхностей, универсальные приспособления. Инструменты представлены швабрами, трубками, щетками, сгонами потеков со стекол и зеркал, шлангами, губками и т. д.

Когда речь идет о мытье полов в помещениях большой площади, то обходиться ручными приспособлениями достаточно трудоемко. Целесообразно использовать пылесосы. Их разнообразие и многофункциональность позволяют легко справляться с любой чисткой. Сухая уборка подразумевает сбор пыли и мелкого мусора. Влажная – успешно реализуется моющими пылесосами. Совместить обе задачи позволяют универсальные модели со съёмными насадками.

Сегодня современное профессиональное уборочное оборудование и инвентарь представлены мощными промышленными пылесосами. Они способны собирать производственные отходы: крупные остатки материалов, бумагу, пластик, пищевые отходы. Существуют сверхчувствительные модели, ликвидирующие мельчайшие детали, в том числе деревянные опилки, труху, металлическую стружку. Широкое применение получили и пароочистители. Под действием пара загрязнения размягчается и легко вымываются. Кроме того, уничтожаются микробы, клещи, плесневые образования. В процессе уборки пароочистителем увлажняется воздух, осаживая пыль на пол.

Незаменимы при уборке торговых залов и складских помещений клининговые машины. Они гораздо мощнее пылесосов и не создают лишнего шума. Управлять оборудованием достаточно просто. Колесики способствуют легкому передвижению, руль позволяет поворачивать в нужном направлении. Клининговые машины могут работать как от сети, так и от аккумуляторов. Существуют модели с сиденьем для водителя, что значительно облегчает физическую нагрузку и способствует увеличению производительности труда.

Промышленная техника для уборки полов призвана эксплуатироваться длительное время по несколько раз в день. Поэтому приобретая ее на баланс предприятия, необходимо убедиться в наличии всех гарантий.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru