Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Автономная газификация дома: установка газгольдера

Автономная газификация дома: установка газгольдераВ настоящий момент Россия поставляет газ в большинство стран Европы. Однако следует учесть, что большая часть страны до сих пор не газифицирована и не подключена к центральной газовой магистрали. По этой причине многие владельцы загородных домов, расположенных в отдаленных от цивилизации регионах страны, принимают решение установить газгольдер. Это емкость, в которой хранится сжиженный углеводородный газ. От газгольдера прокладывается газопровод к основным потребителям, расположенным в доме – газовой плите, водонагревателю, отопительному котлу.

В настоящий момент автономная газификация частного дома является достойной альтернативой другим видам топлива. Во-первых, это намного дешевле, чем приобретение дизельного топлива, угля, дров. Во-вторых, смесь сжиженного углеводородного газа является экологически чистой. Она сгорает полностью, не нанося вреда окружающей среде, не загрязняя почву. Кроме того, благодаря автономной системе газоснабжения можно создать все удобства в самом отдаленном уголке страны. При этом не имеет значения, как далеко находится центральная газовая магистраль.

Автономная газификация загородного дома – наиболее оптимальное решение, которое превосходит все существующие аналоги. Следует отметить, что автономная газификация дома – это самый выгодный, менее хлопотный вариант. В качестве альтернативы автономному газоснабжению можно рассматривать другие виды топлива, электричества. Однако их использование ведет к более существенным финансовым затратам.

В основе системы автономного газоснабжения лежит газгольдер. Это специально устройство, в котором хранится смесь газа. Оно способно выдержать определенное давление, воздействие агрессивных сред и внешней окружающей среды.

Зачастую газгольдер размещается под землей на приусадебном участке. Над поверхностью земли остается только горловину, через которую осуществляется обслуживание и заправка газгольдера. Газопровод также размещается под землей. Он выполняется из полиэтиленовых труб.

Следует отметить, что для устройства автономной системы газификации требуются значительные первоначальные вложения, которые полностью себя окупают в течение непродолжительного времени. Кроме того, автономная система газоснабжения не нуждается в частом и дорогом обслуживании. Благодаря созданию системы автономного отопления загородный дом можно использовать не только для временного, но и для постоянного, круглогодичного проживания.

Выбор газгольдера основывается на определенных требованиях. В расчет берется площадь дома, количество потребителей. При выборе газгольдера особое внимание следует уделять его горловине, которая используется для проведения всех необходимых работ. Газгольдер должен иметь толстые стенки, способные выдержать давление газа и механические нагрузки.

Особенностью монтажа емкости для сжиженного углеводородного газа является то, что ее необходимо устанавливать ниже уровня промерзания почвы. Горловина газгольдера размещается снаружи. Все емкость покрыта специальным антикоррозионным покрытием, которое гарантирует продолжительный срок эксплуатации газгольдера и всех комплектующих.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru