Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Полная перепланировка квартиры

Полная перепланировка квартирыРазумные хозяева стремятся создать в своём жилище самые комфортные условия, добиться особенной красоты и гармонии во всех комнатах. Для этого приходится делать дорогостоящий ремонт, который окупается только за счёт удобства и радости семейства.

Самые интересные проекты по обновлению квартиры обычно связаны с полной или частичной перепланировкой. Естественно, они обходятся в существенные суммы, но результат их всегда бывает самым потрясающим.

К примеру, полная перепланировка – это не просто ремонт квартиры, но ещё и серьёзная дизайнерская и архитекторская работа. В данном случае дом не просто преображается, а меняется до неузнаваемости. Основные приёмы, которыми могут воспользоваться рабочие, - это перенос дверных проёмов в более удобное место, удаление не несущих стен, которые неправильно разделяют комнаты и мешают эффективному использованию пространства, создание вспомогательных перегородок и так далее.

Кроме всего прочего во время настоящей перепланировки подрядчики могут поменять потолок и пол, сделав их разноуровневыми. К примеру, хозяину для того, чтобы попасть на кухню, нужно будет подняться на небольшую ступеньку, то есть зал, объединённый с местом приготовления пищи, в данном случае окажется чуть-чуть ниже. Такое разграничение пространства позволит обойтись даже без стен.

Естественно, что подобные работы по изменению внешнего вида квартиры занимают достаточно много времени и могут принести определённые неудобства хозяину. Тем не менее, современные технологии, такие как алмазная резка бетонных стен, могут минимизировать ущерб. Во-первых, в случае применения оборудования с алмазными абразивными материалами снижается уровень шума в квартире, что очень важно для тех людей, которые не могут покинуть своё жилище во время ремонта. Во-вторых, хорошая техника минимально разрушает стены, что позволяет избегать сильного загрязнения комнат строительной пылью при перепланировке. Кроме того, хорошая техника позволяет рабочим быстрее справляться даже с самыми сложными заданиями, вроде вырезания дверного проёма необычной формы и так далее.

Уменьшает неудобства ремонта и алмазное сверление отверстий в стенах. Оно вообще в некоторых случаях позволяет обойтись без мусора, так как вырезанная часть остаётся в рабочей коронке сверла. Таким образом, современные технологии ремонта и новейшее оборудование помогают эффективно решать вопросы, связанные с таким сложным делом, как полная перепланировка в квартире. Приглашение специалистов с лучшим оборудованием хоть и обходится несколько дороже, но зато окупается удобством.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru