Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Автомат ввода резервного питания (АВР)

Автомат ввода резервного питания (АВР)Одним из электроприборов, обеспечивающих безопасность эксплуатации оборудования, является автомат ввода резервного питания (АВР). Устройства с автоматическим вводом резервного питания (АВР) предназначены для автоматического переключения на резерв электропитания при исчезновении напряжения в сетях.

Сфера применения АВР достаточно широка. Они могут быть использованы в промышленности, трансформаторных подстанциях, жилых, офисных и общественных зданиях. Применение АВР оправдано в том случае, если необходимо обеспечить работу электроприборов независимо от скачков напряжения в основной сети.

На российском рынке представлено довольно много моделей автоматов ввода резервного питания от различных фирм-производителей. АВР разделяют по следующим параметрам:
  • конструктивное исполнение;
  • номинальный ток;
  • технические особенности (с пускателями, с контакторами, с автоматическими выключателями);
  • электрические схемы.
Устройство автоматического ввода резерва (АВР) используется для восстановления питания за счет автоматического присоединения резервного источника. Как только основной источник питания восстанавливается, АВР автоматически подключает потребителя к основной сети. Современные АВР осуществляют постоянный контроль наличия напряжения в цепях основного и резервного источников питания.

Также современные АВР непрерывно сравнивают значения напряжения основного и резервного источников питания с заранее заданными максимально и минимально допустимыми значениями. Это позволяет лучше контролировать процесс переключения с одного источника питания на другой.

Автомат ввода резервного питания (АВР) позволяет переключиться с основного на резервный источник электроснабжения менее чем за одну секунду, что обеспечивает стабильность работы электрооборудования. При эксплуатации АВР существует возможность выбора источника питания оператором, и ручное переключение с основного на резервный источник питания и обратно. Панель управления большинства АВР информативна и удобна в использовании, что позволяет оператору правильно оценивать ситуацию и принимать правильные решения. Использование АВР позволяет повысить безопасность эксплуатации электрооборудования и избежать его поломок, которые могут возникнуть из-за перебоев в электропитании.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru