Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Горячую воду в доме обеспечит водонагреватель

Горячую воду в доме обеспечит водонагревательНе слишком простые реалии российской жизни привели к тому, что одним из наиболее популярных бытовых приборов в квартирах наших соотечественников стал водонагреватель. Изношенные теплосети частенько оставляют жителей городов без горячей воды, а это тем более обидно в те времена, когда растет общее благосостояние населения. Согласитесь, как-то странно не иметь возможности в течение нескольких месяцев принять нормальную ванну, зарабатывая вполне приличные средства.

Поэтому начиная с 2000 года водонагреватели начали пользоваться стабильным спросом в магазинах бытовой техники. Ведь именно они позволяют без особых хлопот получить горячую воду 24 часа в сутки 365 дней в году и обеспечивают независимость потребителя от капризов российских коммунальщиков. Поставщики этой полезной техники в свою очередь отреагировали на ситуацию, и на рынке появились достаточно недорогие модели водонагревателей различных конструкций.

Основных видов водонагревателей, которые продаются в наших магазинах, всего четыре. Это электрические проточные водонагреватели, газовые проточные водонагреватели, газовые накопительные водонагреватели и, наконец, электрические накопительные водонагреватели.

Причем популярнее всего среди покупателей именно последний тип. Их не только ставят взамен устаревших газовых колонок в «сталинках» и «хрущевках», но и широко используют для оборудования новостроек. Причина такой популярности очевидна – это простота установки и экономичность этого вида водонагревателей. Если газовые водонагреватели требуют специального разрешения газовых служб, этапа предварительного проектирования и профессиональной установки, то накопительный прибор на электричестве может установить даже сам покупатель. А от проточных нагревателей накопительные выгодно отличаются тем, что значительно экономят энергию и сберегают наши бытовые электрические сети, ведь принцип работы этого прибора – подогрев воды, которая находится в емкости. К тому же накопительный водонагреватель способен «раздавать» нагретую воду сразу в несколько точек (например, в ванную и на кухню).

С другой стороны, проточные водонагреватели отличаются компактными размерами, что очень удобно для экономии места в ванной комнате или на кухне. Правда, вода, которая протекает через такой нагреватель, получается не горячей, а скорее теплой, так как на ее нагрев тратится очень мало времени. Но зато она не сможет обжечь вашего неосторожного ребенка.

Что касается водонагревателей, работающих от газа, их рынок – это в основном замена старого оборудования. Причем значительная часть газовых приборов проточного типа отечественного производства. Остальные же три типа поставляются в Россию западными производителями, причем предпочтение отдается самым известным мировым маркам

Среди пятерки лидеров по объемам продаж в России – итальянские водонагреватели Thermex. Придя на наш рынок, Термекс немедленно завоевал симпатии покупателей как своим широким ассортиментом моделей разнообразных водонагревателей (проточных и накопительных), так и чрезвычайной надежностью всей техники. Водонагреватели Термекс – это одно из самых экономичных предложений на современном рынке этой техники, имеющее замечательное соотношение цена/качество. Именно поэтому позиции этого производителя каждый год становятся все более уверенными, а поставщики все больше предпочитают выставлять на продажу именно технику Thermex.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru