Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Промышленные пылесосы

Промышленные пылесосы

Сейчас для эффективной уборки на компаниях легкой и тяжелой промышленности, в строительстве и остальных отраслях часто используют промышленные пылесосы разного назначения. Чаще всего данную линейку пылесосов также называют индустриальными, из-за специфичности среды использования и функций, которые он выполняет.

Главные различия между промышленными пылесосами от бытовых и коммерческих агрегатов:
  • специфика товара (зависит от конкретных условий использования);
  • прочность каждого составляющего, лёгкость его замены;
  • стойкость к износу, большое время беспрерывной работы;
  • предназначение для использования в тяжелых и сверхтяжёлых условиях;
  • использование специальных сплавов и материалов в конструкции (керамика, латунь, нержавеющая сталь, крепкий пластик);
  • большое количество специальных насадок и систем фильтрации;
  • дополнительные креативные решения для более удобного и лёгкого переноса пылесоса;
  • возможность сбора разного вида мусора (зависит от конкретного аппарата и его предназначения);
  • довольно большие габариты;
  • разница в стоимости.

    Большой выбор промышленных пылесосов делится на такие виды:

  • Промышленные пылесосы для сухой уборки – оснащены, чаще всего, фильтрами больших размеров, оборудованы более мощными двигателями, чем обычные пылесосы. В зависимости от аппарата промышленные пылесосы для сухой уборки имеют возможность быть оборудованными однофазным или трехфазным двигателем с долгим сроком работы (двигателей может быть больше одного). Мощные двигатели промышленных пылесосов дают отличную силу всасывания, что даёт им возможность собирать любой мусор от маленькой пыли (деревянная стружка, порошковая краска и другие малые фракции) до твердых частиц больших размеров (грязь, разбитое стекло). Некоторые промышленные пылесосы могут использоваться в виде стационарных систем, а также для пневматического переноса.

  • Промышленные пылесосы для мокрой и сухой уборки (аквапылесосы) – оборудованы, в зависимости от аппарата, мощным однофазным или трехфазным мотором с долгим сроком работы (моторов может быть больше одного). Мощные двигатели промышленных пылесосов дают отличную силу всасывания. Промышленные пылесосы для мокрой и сухой уборки имеют возможность сбора большого количества пролитых жидкостей, некоторые модели могут всасывать жидкость из емкости, другие аппараты модифицированы для работы с активными жидкостями и имеют возможность собирать промасленный мусор (к примеру, металлическую стружку) или даже пролитую жидкость для охлаждения. Это самый популярный тип промышленных пылесосов.

  • Безопасные пылесосы – промышленные пылесосы данного вида специально производятся для работы в опасных условиях. Обладая всеми преимуществами промышленных пылесосов (мощность, большая сила всасывания, длительный срок эксплуатации), безопасные (взрывобезопасные) пылесосы, не считая этих, имеют большое количество конструктивных особенностей, которые позволяют им удачно справляться с задачами, которые не доступны для других агрегатов. В линейке безопасных пылесосов есть аппараты, которые работают во взрывоопасной среде (уборка мучной или сахарной пыли, пороха и т.п.), аппараты для сбора опасной для здоровья человека пыли (пыли от цемента, асбестовой пыли, а также радиоактивных отходов), из называют взрывобезопасными пылесосами.

  • Центральные системы очистки воздуха – стационарные системы воздухопроводов имеют возможность обеспечения экономичного решения в больших зданиях, как, к примеру, склады, фабрики и сборочные цехи. Данные системы проектируются и производятся в соответствии со специфическими нуждами конкретных помещений.

    Если Вы серьезно хотите купить промышленный пылесос, то желательно обратиться к специалистам. Они помогут Вам в выборе и покупке промышленного пылесоса. Опытные и квалифицированные специалисты решат для Вас проблемы, которые связаны с уборкой на производстве или в строительстве, в соответствии с поставленными целями и задачами.


    Список статей раздела: оборудование и техника
  • ПОИСК








    REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
    © Все права защищены, 2008-2021
    E-mail: info@rewers.ru