Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ограждения

Виды заборов и их установка

Виды заборов и их установкаКакие заборы устанавливать? Испокон веков люди ограждали свою собственность оградами: будь то крепостные стены, частокол или плетень. В словаре Даля забор или «заплот» звучит так: «заплот, деревянная сплошная ограда, из досок или бревен. Заплотить двор, обнести заплотом, оградить досчатым, бревенчатым забором».

Заборы предназначались как для оборонительных целей – защита от нападения врагов и злоумышленников, так и для защиты коммерческих интересов городов. Да и городом становился населенный пункт, который обнесли забором.

И в современном назначении заборы практически не изменили своего применения, но их строительство, установка и разновидности, благодаря технологическим новшествам, претерпели существенные изменения. В настоящее время наиболее распространенные виды заборов следующие:
  • деревянные;
  • из профнастила;
  • бетонные;
  • из сетки рабица.
Установка деревянных заборов

На самом деле деревянные заборы - нечто среднее между надежностью по безопасности и воздушным и эстетическим дизайном. При проектировании такого забора изначально следует определить его назначение: это легкий штакетник со всевозможными дизайнерскими деталями или глухой и высокий забор, соединяющий крепкие бетонные или кирпичные столбы, а может ваша ограда будет началом дизайнерской идеи всего дома.

Отличительной особенностью деревянных заборов является натуральный материал, но это вызывает и трудности при установке: дерево должно пройти предварительную подготовку и, как минимум, должно быть правильно высушено (влажность должна составлять не больше 14%), также высокая цена как установки забора, так и постоянные расходы на его содержание.

Установка забора из профнастила

Если вопрос заключается в цене, то стоит выбрать установку заборы из профиля – это самый дешевый забор и при этом у него довольно высокий показатель надежности. Установка производится быстро и просто.

Для дачных участков можно выбрать профнастил с качественным двухсторонним покрытием – пуралом, который имеет высокое сопротивление к механическим повреждениям и не подвержен выгоранию на солнце, к тому же имеется большой ассортимент расцветок.

А для обнесения забором из профнастила строительного участка в городе можно выбрать листы и попроще – быстро поставили и быстро сняли.

Установка бетонных заборов

Если говорить о надежности, то конечно стоит выбрать установку бетонного забора. Это не только самая лучшая и надежная защита вашего дома, но также забор, благодаря современным технологиям, можно сделать очень привлекательным. Широкий диапазон цветовых решений, применение разнообразных фактур, а также декоративных элементов и художественных решений позволят сделать дизайнеру ваш забор неповторимым, а монтажники установят вам забор, который будет надежно и долго защищать ваш коттедж, или дом.

Установка забора из сетки рабицы

Один из оптимальных заборов для дачных участков - это строительство заборов из сетки рабица. Невысокая цена и высокая степень защиты, воздушный легкий декор, который не загораживает свет и не препятствует произрастанию растений на приусадебном участке.

Установив такие заборы из металла на своем сезонном участке, вы не отгородитесь от соседей глухой стеной и, в то же время, он преградит путь злоумышленнику, посягающему на ваш урожай, ведь его высота может достигать до трех метров.

Для дачных участков существует целый спектр разнообразных сеток: из рифленой проволоки, с разнообразными размерами и видами ячеек, одинарная или двойная плетеная сетка, сетка с металлической либо с оцинкованной проволокой.


Список статей раздела: ограждения
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru