Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ограждения

Ворота для гаража и шлагбаумы

Ворота для гаража и шлагбаумы

Среди различных типов раздвижных и распашных автоматических ворот наибольшее распространение получили современные гаражные ворота, так как количество автомобилей в стране с каждым годом увеличивается. Вопрос сохранности автомобиля от взломщиков и погодных явлений актуален для каждого автомобилиста, который заботится о своей машине. Гаражные ворота, которые оснащены автоматическим приводом, обеспечивают наивысшую безопасность машине и невероятную простоту эксплуатации. Гаражные автоматические ворота выручат вас суровой снежной зимой, ведь вы сможете не вспоминать о расчистке сугробов перед ними.

Надёжность и простота эксплуатации отличают современные автоматические гаражные ворота от устаревших стальных ворот с громоздкими ржавыми замками. С каждым днём увеличивается количество людей, которые отдают своё предпочтение надёжным и функциональным гаражным воротам различных конструкций. Независимо от типа автоматических ворот: рулонные или секционные, откатные или распашные, они станут лучшими защитниками от непогоды и незаконного проникновения.

Откатные и распашные ворота встречаются в современных домах гораздо чаще, чем рулонные, которые незаслуженно обделили вниманием. Разнообразие внешнего оформления, надёжность и взломостойкость рулонных ворот выделяют их среди прочих, а в некоторых случаях такая конструкция просто незаменима. Данный тип автоматических ворот представляет собой горизонтальные ламели, которые объединяются в единое полотно с помощью шарнирных соединений. Ламели скручиваются в рулон и прячутся над проёмом, например, въёздом в гараж, соответственно, полосы поднимаются вертикально. Автоматика рулонных ворот невосприимчива к погодным условиям и может быть установлена непосредственно в помещении или за его пределами.

Рулонные ворота имеют несколько видов исполнения: однослойный профиль из стали, двусторонний усиленный и утеплённый профиль из алюминия. Ворота могут быть оборудованы современными приводами от Somfy или Evromatic, а также дополнительными системами дистанционного управления воротами.

Если интенсивность автомобильного движения не позволяет оптимально эксплуатировать автоматические ворота, можно установить автоматический шлагбаум, который поможет ограничить проезд транспорта. Технические возможности шлагбаума гораздо выше, чем у стандартных ворот, их эксплуатация не зависит от погоды, и даже сугробы не будут проблемой для нормальной работы автоматического шлагбаума. Одним из основных преимуществ шлагбаума перед автоматическими воротами является то, что он занимает минимум места, при этом максимальная длина стрелы шлагбаума достигает 12 метров.

Определяясь с выбором автоматики для дома или офиса следует учитывать, что шлагбаум не сможет заменить полноценные ворота и чаще всего он подходит для того, чтобы регулировать движение транспорта, но не сможет защитить автомобиль или помещения от воздействия внешней среды.


Список статей раздела: ограждения
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru