Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ограждения

Автоматизированные системы открывания ворот

Автоматизированные системы открывания ворот Сейчас повсеместно, особенно в крупных городах, можно увидеть рекламу, предлагающую услуги по установке подобных систем. Выбор столь обширен, что порой вызывает затруднения. В этой статье мы попробуем дать некоторые полезные разъяснения.

По назначению автоматизированные системы можно разделить на предназначенные для бытовых нужд или устанавливаемые на предприятиях.

Также можно осуществить деление по типам систем:

- автоматические гаражные ворота (секционные ворота);
- автоматические въездные (откатные и распашные ворота).

Для предотвращения вредного воздействия внешней среды, в которой, как правило, используются ворота для гаража (это и перепады температур, и воздействие химических реагентов и многое другое), все конструкции ворот обрабатываются тонким слоем цинка. Это покрытие значительно продлевает срок службы. Такие гаражные ворота являются оптимальным выбором в наших российских условиях.

Если у вас во дворе небольшое пространство для маневра, то лучше всего установить откатные ворота. Этот тип ворот движется либо по напольному рельсу, либо с помощью рамной конструкции. У каждого типа ворот, естественно, существуют свои преимущества и недостатки. У рельсовых ворот рельса может забиваться грязью, а рамные ворота не зависят от погодных условий. Но зато ворота с рельсом легко ремонтируются.

Еще одним типом автоматизированных систем являются автоматические шлагбаумы, рольставни и калитки. В связи с весьма неспокойной криминальной ситуацией в нашей стране, все большим спросом пользуются рольставни. С их помощью можно обезопасить любые проемы в доме или гараже. Они имеют весьма привлекательный вид и абсолютно не портят внешний облик дома, в отличие от металлических решеток.

По конструкционным особенностям можно различить рольставни, которые управляются при помощи:

- тяговой ленты;
- электропривода;
- кривошипно-шатунного механизма.

Также спросом пользуются автоматические шлагбаумы. Шлагбаумы похожи по конструкционным особенностям и состоят из блока управления, стрелы и стойки с силовым механизмом. Различают электромеханические и гидравлические конструкции.

Для удобства шлагбаум может быть оборудован светоотражающей сигнализацией, бордюром безопасности и шторками.

Современные автоматизированные системы открывания ворот органично впишутся в любые пространства и обеспечат удобство и безопасность.


Список статей раздела: ограждения
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru