Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ограждения

Автоматические ворота для загородного дома

Автоматические ворота для загородного домаВорота в загородном доме или коттедже выполняют не только функции обеспечения легкого и комфортного выезда и въезда хозяина из дома, а также надежной защиты от проникновения нежеланных гостей. Главные ворота любой постройки являются ее визитной карточкой и дают представление входящему о месте, куда он попал. Полотно ворот испокон веков носило на себе различные украшения и отличительные знаки здания, которые они охраняли.

На сегодняшний день наряду с традиционными распашными воротами при обустройстве загородных домов и коттеджей, часто имеют место конструкции автоматических откатных ворот. Они прекрасно зарекомендовали себя при использовании их в промышленности как въездные и противопожарные ворота. Благодаря современным передовым технологиям, тяжелые гремучие промышленные откатные ворота превратились в элегантные, бесшумно скользящие элементы входной группы коттеджей и загородных домов.

Откатные ворота не забирают дополнительного пространства при открытии. Их створки не сужают проем, оставляя всю территорию для маневрирования автомобиля. Надежная подвесная система ворот обеспечивает беспроблемную работу долгое время, без какого либо сервисного обслуживания.

Механизмами автоматического открытия в коттеджах могут оснащаться как сдвижные (откатные) ворота, так и распашные. Причем, необязательно менять уже существующие красивые ворота на автоматические. Если ворота по всем параметрам устраивают владельца, их с легкостью можно сделать автоматическими с помощью электрических приводов трех видов – линейных, рычажных и подземной установки.

Линейные и рычажные приводы получили наибольшее распространение из-за их невысокой стоимости и простоты установки. Их единственный недостаток - это ограниченный радиус открытия створок. Подземные приводы более дорогие и сложные в установке. Но ворота распахиваются, как по волшебству, не видно механизмов открытия. Также подземные приводы позволяют открыть створки максимально широко. Выбор и стоимость привода в первую очередь зависит от размеров и веса ворот.

Современные технологии, применяемые в автоматических распашных и откатных воротах, полностью исключают случаи попадания под радиус их действия случайных прохожих и автомобилей. Датчики при открытии и закрытии постоянно отслеживают территорию, и при возникновении препятствия полотно ворот либо просто не производит никаких действий, либо останавливается. И, конечно же, все затраты и неудобства окупаются, когда исчезает потребность постоянно выходить из автомобиля, чтобы открыть или закрыть ворота. Достаточно только нажать кнопку на брелоке дистанционного управления.


Список статей раздела: ограждения
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru