Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Фурнитура для пластиковых окон

Фурнитура для пластиковых окон

В настоящее время понятие «оконная фурнитура» вмещает в себя огромный перечень механизмов, предназначенных для открывания оконных створок. Компании – производители окон пвх чаще всего работают с одним производителем оконной фурнитуры, каждый из которых предлагает множество вариантов механизмов открывания.

В привычном нам с детства представлении об оконной фурнитуре – скрипящие петли и трудно поворачиваемые оконные ручки. Сейчас же все изменилось. Открывание и закрывание створок, вне зависимости от их размеров, чаще всего происходит с помощью всего одной ручки, которая приводит в движение зацепы-цапфы. Они, в свою очередь, замыкают створку в раме окна по всему периметру, одновременно в нескольких точках. Таким образом, обеспечивается плотный притвор, исключающий продувание и промерзание окна пвх.

Оконные петли тоже изменились. Теперь с их помощью створка может открываться в нескольких плоскостях, как в вертикальной, так и в горизонтальной. Современные петли имеют возможность регулировки. Если в течении длительного срока эксплуатации створка окна вдруг начинает перекашиваться и плохо закрываться, эта проблема легко устраняется регулировкой петель.

Кроме того, регулируется сила прижима створки к раме. Для обеспечения длительного срока службы оконных уплотнителей в теплое время года рекомендуется ослаблять прижим, а в зимнее время – усиливать. Это объясняется физико-механическими свойствами материалов.

Выбирая фурнитуру для своего будущего окна, постарайтесь выяснить, как она работает и из чего состоит. Таким образом, вы сможете избежать проблем с фурнитурой в процессе эксплуатации. В качественной фурнитуре всегда должны присутствовать роликовые цапфы, исключающие трение, а следовательно износ деталей точек запирания, «микролифты» – механизмы, обеспечивающие легкий заход тяжелой створки в притвор и снимающие нагрузку на петли, и, конечно же, возможность регулировки петель в трех плоскостях. Наличие всех этих функций сделает эксплуатацию ваших окон пвх долгой и легкой. Удачного выбора!


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru