Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Вентиляция пластиковых окон

Вентиляция пластиковых окон

Интересным фактом является то, что отличное преимущество пластиковых окон ПВХ, а точнее герметичность, одновременно является еще и недостатком. Именно с этим связано выпадение конденсата на откосах и внутренней стороне, а из-за этого в помещении влажность повышается. Система вентиляции просто необходима для пластиковых окон ПВХ.

Проще всего - периодически открывать пластиковые окна с целью проветривания. Существуют также устройства, которые автоматически открывают и закрывают оконные створки. Этот процесс осуществляется за счет электрического привода. Один электропривод находится в раме, другой - в створке. Величина открывания регулируется ограничивающимися устройствами, которые имеются в фурнитуре пластикового окна КБЕ.

В настоящее время существуют автоматические проветриватели пластиковых окон, которые управляются дистанционно. Пульт дистанционного управления прост, и с ним легко можно научиться обращаться. Также существуют проветриватели с таймером, что позволяет осуществлять проветривание в определенные часы. В створку также с внешней стороны можно вмонтировать датчики, реагирующие на изменение погоды, к примеру дождь или ветер. Как только погода ухудшается, датчики подают сигнал, и пластиковое окно закрывается. Держать открытые окна ПВХ в зимний период времени нецелесообразно, в связи с этим рекомендуется установка микровентиляции стеклопакетов. Этот процесс обеспечивается за счет приточных устройств, которые втягивают свежий воздух в помещение. При этом, естественно, что квартирный воздух выходит наружу и помещение остается свежим всегда.

Но есть и свои минусы - естественно, что такие устройства будут иметь влияние на звукоизоляцию пластикового окна КБЕ. Но и тут есть выход. Можно установить специальные воздушные клапаны, которые будут самостоятельно задерживать воздух за счет естественного воздействия давления и движения воздуха. Единственное, что придется делать после установки такого клапана – менять фильтры. Современные фильтры не дают проникнуть в помещение частицам, размеры которых составляют до 0,3 микромикрона.

Задерживается сажа, пыльца, споры грибов. При этом на звукоизоляцию данное устройство никак не повлияет. Так же при этом исключена возможность сквозняков, что сохранит Ваше здоровье и привнесет уют и покой в Ваш дом.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru