Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Подоконники из искусственного камня - красота и долговечность

Подоконники из искусственного камня - красота и долговечность

Искусственный камень – это современный декоративный материал, который по своим внешним характеристикам напоминает настоящий природный камень. Что касается его использования, то благодаря своим свойствам, основными из которых являются легкость, прочность и пластичность, искусственный камень широко применяется для отделки различных плоскостей. В настоящее время наиболее широкое распространение искусственного камня связано с изготовлением подоконников, столешниц, барных стоек, отделкой ванных комнат, кухни и т.д., т.е. таких поверхностей, которые постоянно соприкасаются с водой. Но для искусственного камня это не проблема. Кстати, ему так же не страшны и колебания температур, которые не вызывают деформации и трещин.

Неприхотливый и не требующий особого ухода, этот материал способен удовлетворить потребности клиентов различных категорий. В отличие от природного камня весит он намного меньше, что облегчает его установку. Кроме того, он не имеет пор, что обусловливает его гигиеничность. Искусственный камень легко очистить и продезинфицировать. Наибольшим спросом сегодня пользуются подоконники из искусственного камня. И действительно, помимо эстетических качеств, они обладают хорошими потребительскими характеристиками. Прежде всего, следует отметить, что они не боятся влажности, что очень важно для любителей домашних растений. Их не может поцарапать Ваш домашний любимец, который очень любит спать на подоконнике. И все это потому, что они отличаются достаточной прочностью. Если же Вы предпочитаете оригинальный дизайн, то подоконники из искусственного камня разнообразной цветовой гаммы и фактуры помогут Вам в создании интерьера Вашей мечты. И еще одна немаловажная характеристика – это долговечность. Подоконники из искусственного камня будут служить Вам до тех пор, пока Вы не решитесь заменить их по причине необходимости смены интерьерного стиля.

Искусственный камень, безусловно, можно назвать королем кухни, кухонные столешницы из искусственного камня нельзя сравнить ни с чем. Ведь главное для хозяйки – это удобство и функциональность. А обеспечить эти потребности пока что способен только искусственный камень. Столешницы из искусственного камня являются достаточно стойкими к различным механическим и химическим воздействиям.

Сегодня большой популярностью пользуются изделия, при изготовлении которых используется искусственный камень corian, создателем которого является концерн DuPont™ (Дюпон). Именно этот материал позиционируется на российском рынке как один из самых дорогих и качественных товаров. По своим характеристикам он во многом превосходит своих конкурентов и хорошо сочетается с другими отделочными и декоративными материалами, применяемыми для создания выбранного имиджа.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru