Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Стоит ли заказывать пластиковые окна через интернет?

Стоит ли заказывать пластиковые окна через интернет?

Возрастающий ажиотаж частных покупок и совместных закупок через интернет, казалось бы, не знает границ. Удобство потребителей очевидно, но очень часто возникают промахи с цветом, размером, количеством и качеством, потому что система интернет-закупок и интернет-продаж в России еще очень далека от совершенства.

Ежедневно создаются новые интернет-магазины, предлагающие обширный ассортимент товаров и услуг. Торопятся не остаться в стороне и продавцы пластиковых окон. Покупка пластиковых окон через интернет очень специфична. Чтобы заказчику не столкнуться с разочарованиями, нужно иметь в виду все то же самое, что неплохо бы учитывать и при «живом» общении с продавцом пластиковых окон. Расслабляться не стоит. Выгодой должно быть только то, что выбор и покупка совершаются в любое удобное время суток и дни недели для заказчика и то, что не придется тратить время на дорогу к офисам и магазинам. В остальном нужно быть очень внимательным – заказ пластиковых окон дело не простое и очень ответственное, ведь мало просто купить пластиковое окно. Необходимо как минимум знать его точные размеры, да и установку окон нужно доверять только профессионалам.

На сегодняшний день на просторах российского интернета совершенно не сложно найти любую информацию о пластиковых окнах. Самостоятельно познакомившись с огромным ассортиментом ПВХ профилей, фурнитуры, подковавшись в вопросах о качестве той или иной продукции и услуге, можно четко определиться с желаемой комплектацией и конструкцией пластиковых окон и приступить к процессу заказа.

Оптимальным вариантом замены старых окон для заказчика будет тот, если замер, изготовление и монтаж новых окон произведет одна и та же фирма. Выбирайте надежную компанию с большим опытом работы и хорошей репутацией, оставляйте ей заявку на замер окон. Не стоит самостоятельно производить замер! В противном случае продавец окон не будет нести ответственности за то, что окно не влезло в оконный проем или оказалось слишком мало. Нужно отметить, что некоторые компании предлагают услугу по замеру окон совершенно бесплатно. Обязательно воспользуйтесь этим предложением. После замера в компании должны произвести расчет стоимости окна, его доставки, монтажа и отделки откосов, составить договор и предоставить его для ознакомления клиенту.

Перед подписанием договора внимательно его прочитайте и убедитесь, что всё учтено: даты доставки, установки и отделки, гарантийные обязательства компании перед заказчиком, перечень комплектующих пластиковых окон и их стоимость, подробная смета предстоящих работ.

Принимая окна у службы доставки, сверяйтесь с перечнем комплектующих в договоре и скрупулезно осмотрите пластиковые окна: на профиле не должно быть царапин, на стеклопакете сколов и трещин. А дальше наступит очередь для ответственной и добросовестной работы монтажной бригады.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru