Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Остекление балкона – сделать правильный выбор не всегда просто

Остекление балкона – сделать правильный выбор не всегда просто

Балкон является полноценной частью квартиры. К сожалению, многие хозяева используют его, как склад ненужных вещей. Именно поэтому балкон редко посещают и считают его заброшенным. Ситуацию можно изменить, приложив небольшие усилия.

Если вы не хотите, чтобы на вашем балконе образовалась кладовка, а также гуляли ветры, советуем обратить внимание на возможность остекления балкона. Благодаря остеклению, ваш балкон сможет преобразиться и стать дополнительной комнатой, рабочим кабинетом или же местом для домашнего цветника. Все зависит только от вашей фантазии и желания.

В России практикуется два вида остекления – теплое и холодное остекление балкона. Оба вида имеют немало достоинств и некоторые недостатки. Чтобы сделать правильный выбор, вам необходимо определиться с целью остекления и бюджетом. Это заметно упростит процесс покупки.

Холодное остекление осуществляется с использованием профиля Provedal. Популярность данного типа остекления обусловлена небольшими финансовыми затратами и функциональностью. Алюминиевый профиль имеет приятный внешний вид и прост в эксплуатации. Проблема в том, что профиль плохо сохраняет тепло в помещении. В зимнее время года на вашем балконе будет теплее лишь на семь-восемь градусов, чем за окном. Это заметно уменьшает возможность использования балкона в качестве кабинета или комнаты отдыха.

Если вы хотите, чтобы на вашем балконе было тепло круглый год и даже сильные морозы не нарушали внутреннюю атмосферу помещения, советуем обратить внимание на теплое остекление. Оно проводится с применением пластиковых окон, которые обладают отличными качествами и просты в использовании. Окна ПВХ герметичны, что исключает появление сквозняков, проникновение пыли и влаги в помещение. Теплое остекление балкона значительно расширяет спектр возможностей по использованию балкона. Единственным недостатком данного типа остекления является его высокая цена. Тем не менее, при правильном подходе к выбору стеклопакетов, вы можете хорошо сэкономить.

Остекление балкона всегда приносит только пользу. Проблема в том, какой тип остекления выбрать. Сделать правильный выбор вам помогут специалисты или же информация в сети Интернет.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru