Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Зимний сад на балконе

Зимний сад на балконе

Существует огромное множество вариантов конструкции зимнего сада. Воплотить мечту иметь такой райский уголок у себя в квартире совсем несложно. Неслучайно все более популярным в наше время становится устройство зимних садов на балконах и лоджиях домов. Для жителей регионов с долгой холодной зимой зимний сад является тем фактором, который способен сделать жизнь и в городской квартире более комфортной и уютной.

Зимний сад может стать идеальным уголком в квартире, позволяющим оторваться от суеты повседневности, и идеальным местом созерцания прекрасного только при правильном его устройстве. И в этом отношении важно все: конструкция зимнего сада, освещение и вентиляция помещения, выбор растений и так далее.

Смелые дизайнерские решения обустройства зимнего сада можно реализовать, используя современные материалы и технологии. Конструкция зимнего сада при этом должна быть безопасна, а главное - обеспечивать защиту от перегрева и переохлаждения внутреннего пространства лоджии или балкона и устойчивость к любым атмосферным явлениям.

Устройство зимнего сада начинается с остекления балкона или лоджии. Остекление балкона - это первый этап обустройства помещения для зимнего сада. Из двух существующих способов остекления, теплого и холодного, для обустройства зимнего сада на балконе подходит теплое остекление. Именно теплое остекление балконов способно решать проблему не только защиты их от осадков и пыли, но и целый ряд других задач.

При проектировании и обустройстве зимнего сада на балконе или лоджии теплое остекление обеспечивает необходимую вентиляцию в помещении, отвод внутреннего конденсата, а главное – звуко- и теплоизоляцию. Кроме этого, именно теплое остекление балконов позволяет предусмотреть и дополнительные возможности обустраиваемого помещения.

Для теплого остекления лоджий и балконов используются пластиковые окна со стеклопакетами, спаренные рамы и рамы с двойными стеклами, "теплый" алюминий.

Способ теплого остекления алюминиевыми конструкциями менее популярен в силу его эксклюзивности и большей стоимости. В несколько раз по параметрам защиты от холода и шума превосходит другие типы остекления балконов теплое остекление окнами ПВХ. Обязательным условием теплого остекления окнами ПВХ является наличие кирпичного, блочного или бетонного парапета на балконе, способного выдержать достаточно большой вес конструкции.

Кроме этого, теплое остекление балконов для обустройства зимнего сада сопровождается, как правило, утеплением пола, парапета и потолка.

Что представляют собой окна ПВХ, используемые при теплом остеклении помещения для устройства зимнего сада на балконе?

Окна ПВХ - это довольно сложная конструкция, появившаяся на отечественном рынке на несколько десятилетий позже, чем в Европе. Пластиковые окна состоят из металло-поливинилхлоридных рам и створок, внутри которых устанавливаются стеклопакеты и фурнитуры.

Окна ПВХ идеально подходят для создания с их помощью на балконе зимнего сада благодаря своим потребительским характеристикам. Уровень теплоизоляции и шумоизоляции балконного помещения значительно повышается благодаря наличию однокамерного или двухкамерного стеклопакета пластикового окна. Потери тепла в помещении при этом сводятся к минимуму, и обеспечивается комфортная для проживания людей и функционирования растений температура. Пластиковые окна не боятся влаги. Они не только не позволяют проникать воде в помещение, но и сами не деформируются и не изменяются под воздействием осадков.

Поливинилхлорид, используемый в производстве пластиковых окон, не вступает в химические реакции с другими веществами и не выделает вредных для организма человека веществ. Это делает окна ПВХ долговечными и совершенно безопасными для здоровья человека. Не требуют окна ПВХ и особого ухода. Достаточно иногда удалять грязь и пыль с них при помощи обычной мыльной воды или специального средства. Кроме всего прочего, пластиковые окна отличаются и элегантным внешним видом.

Современные строительные технологии делают возможным обустроить зимний сад в квартире при достаточно небольших затратах сил, времени и средств.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru