Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Пластиковые и деревянные окна

Пластиковые и деревянные окна

Пластиковые окна (или окна ПВХ) стали на сегодняшний день очень популярны. Сегодня уже тяжело представить обстановку комнаты без этого элемента. При существующем на данный момент темпе жизни с помощью окна мы смотрим на внешний мир чаще, чем непосредственно. Поэтому очень важно, чтобы окна были красивыми, безопасными и простыми в эксплуатации. В наибольшей степени таким требованиям соответствуют пластиковые окна.

Если сравнивать окна ПВХ и традиционные деревянные, то первые выиграют по степени тепловой и звукоизоляции. Деревянные окна, доставшиеся нам от советских времен, нуждаются в сложном уходе (на зиму их нужно «заклеивать», т.е. протыкать вату между щелями, а сверху прокладывать клеящуюся бумагу). Результат этих трудов, к сожалению, не обрадует вас внешней привлекательностью. Да и теплее станет не намного. Пластиковые окна – совсем другое дело. Они отлично сохраняют тепло, благодаря им никогда не «дует». Герметичность также является несомненным плюсом. Кроме того, пластиковые окна никогда не надо красить! По большому счету, пластиковые окна вообще не нуждаются ни в каком уходе. Только иногда их нужно протирать тряпочкой.

Проводя ремонт, зачастую меняют и старые окна на пластиковые. Это уже приобрело характер традиции. Поставить деревянные окна на сегодняшний момент обойдется вам гораздо дороже, нежели пластиковые. Высокая стоимость складывается из цены самого материала (хорошее дерево дешево никогда стоить не будет), а также сложности в установке. Пластиковые окна требуют более простой установки, а также они более функциональны. Поставив их один раз, вы будете довольны долгие годы. Окна ПВХ очень удобны в эксплуатации, так как обладают более чем простым механизмом управления – одной ручкой. Помимо всего вышеперечисленного радует и разнообразие моделей окон. Весьма оригинальны будут окна арочного типа.

При заказе окна можно приобрести и москитную сетку. Особенно она актуальна летом, когда на свет приоткрытого окна летит множество насекомых. Пластиковые окна отличаются высокой прочностью. Внутри пластика находится несущий каркас – так называемые оцинкованные профили. Поставьте у себя дома пластиковые окна, и они будут радовать вас прекрасным внешним видом, тепловой и звуковой изоляцией.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru