Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Пластиковые окна – необходимый элемент интерьера

Пластиковые окна – необходимый элемент интерьераСегодня пластиковые окна, как их называют в народе, плотно вошли в нашу жизнь. Они есть у каждого – если не дома, так в офисе. В их эксплуатационных и эстетических характеристиках мы убедились давно. Но все же сколь малой информацией мы владеем о таком важном элементе интерьера как окна пвх века.

Наряду с максимальным уровнем как шумо-, так и теплоизоляции, который обеспечивает такое окно, оно позволяет значительно уменьшить и теплопотери. Кроме этого, окна ПВХ обладают уникальным качеством сохранять свой внешний вид довольно продолжительный период времени, что нельзя не отнести к его преимущества. К тому же, так как стеклопакет может быть любой формы, то такое окно однозначно станет источником вдохновения, а потом и воплощения любого дизайнера, который будет принимать участие в оформлении интерьера помещения. Цвет, форма или необычное расположение окна может сделать этот элемент главной деталью интерьера, отправной точкой стиля помещения.

Продолжая разговор о достоинствах этих окон, нельзя не упомянуть и о их долговечности (минимум 40 лет), а также высоком уровне герметичности и устойчивости к погодным изменениям и воздействию окружающей среды.

Не менее важно знакомство со сведениями о составляющих пластикового окна. Они позволят грамотно подойти к его выбору и исключат возможность покупки некачественного товара. Так, основными элементами такого окна являются: рама – неподвижная часть окна; створка – часть окна, которая открывается; стеклопакет – герметично скрепленные стекла; и фурнитура, без которой окно не будет завершенным изделием. Помимо основных деталей выделяют и дополнительные, такие как импост – профиль, служащий для визуального разделения самой конструкции, а также штапик – рейка, которая предназначена для удержания стеклопакета в раме.

Кроме того, окна ПВХ можно классифицировать по способу открывания. Распашное предусматривает открытие створок относительно вертикальной оси, откидное будет вращаться относительно горизонтали. Что же касается поворотно-откидного, то такое окно может функционировать в двух плоскостях. Ну, а глухое будет представлять собой зафиксированные створки.

Пожалуй, теперь любой вопрос из сферы пластиковых окон, заданный продавцу-консультанту в магазине, не только покажет вашу подготовленность и осведомленность, но и не позволит продавцу предложить товар недостойного вас качества.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru