Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Тонкости выбора пластиковых окон

Тонкости выбора пластиковых окон

Окна, изготовленные из пластика, необходимо внимательно выбирать. Они должны хорошо защищать ваш дом от шума, хорошо сохранять тепло, долго служить и придавать красоту. В наше время, одними из самых популярных считаются пластиковые окна veka, Salamander, Kaleva. Они стали популярными благодаря своему качеству. Но на рынке существует огромный выбор предложений, помимо выше названных производителей.

Чтобы определиться с выбором, необходимо знать из каких факторов складывается цена

- Одним из составляющих стоимости является цена самого профиля
- Другой фактор – цена запорного механизма окна (фурнитуры)
- Третий фактор – цена стеклопакета

Изделие хорошего качества не бывает дешевым. Если вы решите сэкономить деньги на этапе выбора, то в будущем вы можете столкнуться с проблемами: плохая изоляция от шума, плохая вентиляция помещения, которая приводит к запотеванию пластиковых окон, деформация или пожелтение окна, а также многие другие проблемы, предусмотреть которые не всегда возможно.

Чтобы ваше окно служило вам долго, предпочтительнее покупать окна из профиля немецких производителей (например, пластиковые окна veka, Salamander, Kalevs и т.д.).

Самыми распространенными являются трех и пяти камерные профили. Камерой называется пространство, которое находится внутри профиля. Оно защищает от холода и шума. Чем больше количество камер, тем лучше ваше будет защищита от шума. Для той стороны дома, что выходит на шумную улицу, больше подойдет камерный профиль, а для лоджии или балкона, вполне подойдет и 3 камерный профиль. Как только вы определитесь с типом профиля, нужно выбрать марку профиля, т.е. производителя.

Марки профилей по стоимости можно разделить на три категории:

- Премиум
- Классик
- Эконом

Стеклопакет окна может быть одно или двухкамерным. Если в вашем стеклопакете два стекла, то стеклопакет – однокамерный, а если три стекла, то стеклопакет двухкамерный.

В стеклопакетах могут различаться и сами стекла: Закаленные стекла повышенной прочности. Стекла с напылением, улучшающим теплоизоляцию. Стекла, покрытые пленкой, которая позволяет стеклу не разбиться при ударе.

Как правило, в стеклопакетах используются полированные стекла. Оно не будет создавать преград взору и свету. Для окна, выходящего на балкон, вполне подойдет однокамерный стеклопакет. Такой же выбирайте для хорошо отапливаемого помещения. Для максимальной защиты от холода и шума выбирайте двухкамерный стеклопакет.

На фурнитуре не нужно экономить, иначе есть риск того, что придется платить дважды. Фурнитуры существует множество видов. Лучше всего выбирать металлическую фурнитуру. Она более прочная и с ней в будущем будет меньше проблем.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru