Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Классификация пластиковых окон

Классификация пластиковых окон

Современные пластиковые окна поражают своим многообразием. Они различаются по типу профиля, цвету, форме конструкции (от стандартных прямоугольных окон до арочных и треугольных) а так же по способу открывания.

1. В зависимости от оконного профиля, окна из ПВХ делятся на одно или двухкамерные (то есть они состоят, соответственно, из двух или трех стекол, разделённых камерами, заполненными осушенным воздухом или гелем). Межстекольное пространство может заполняться различными "благородными" газами: аргоном, криптоном или неоном.

2. Обычно пластиковые окна изготавливаются белого цвета. Белый цвет хорошо отражает солнечный свет, что позволяет свету, отраженному от рамы, проникнуть в помещение. Кроме того, белый является нейтральным, что позволяет ему гармонировать с любым интерьером.

Но при желании, производители могут изготовить пластиковое окно любого цвета. Так же на раме можно сделать узор, например, под дерево.

3. Стандартным считается окно прямоугольной формы. Но в последнее время особой популярностью пользуются профили в виде других геометрических фигур: треугольные, трапециевидные и т.д. Очень элегантно выглядят круглые или овальные. Однако в отличие от профиля с прямыми сторонами, дугообразные тяжелы в исполнении, поэтому изготавливать их может далеко не каждый производитель, следовательно, они и стоят дороже.

4. По типу открывания различают:

а) глухие пластиковые окна – с заблокированной створкой, не имеющей осей вращения. Такие окна стоят относительно дешевле "поворотных".

б) поворотные – открываются в одном направлении.

в) откидные – окна из пластика, у которых створки поворачиваются вокруг горизонтальной (нижней) оси.

г) подвесные – пластиковые окна, у которых створки поворачиваются вокруг горизонтальной (верхней) оси.

д) распашные – окна из поливинилхлорида, у которых створки поворачиваются вокруг вертикальной оси.

е) среднеповоротные – пластиковые окна, у которых створки поворачиваются вокруг средней горизонтальной (вертикальной) оси.

ж) подъемные – окна из ПВХ со створками, перемещающимися вертикально.

з) раздвижные – окна со створками, перемещающимися горизонтально.

и) комбинированные – совмещающие несколько различных видов, например, поворотно-откидные.

Что выбрать – решать Вам! А мы обеспечим качественное производство пластиковых окон!

Автор статьи: Оксана Тыщенко



Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru