Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Шведы доказали, что пластиковые окна - лучший вариан окон

Шведы доказали, что пластиковые окна - лучший вариан оконИнтересно, что шведские строители – наиболее консервативные в Европе. С одной стороны, именно они придумывают и вводят новые технологии, которые с удовольствием импортируют в другие страны. С другой – в строительстве предпочитают традиционные материалы, традиционные проекты. Поэтому в течение долгого времени пластиковые окна в Швеции были не очень популярными.

Если сравнить Швецию с Германией или Польшей – странами, географически и экономически связанными довольно близко, – то использование в строительстве пластиковых окон в этих странах примерно в два раза больше. Поэтому еще лет десять назад шведские производители работали, в основном, на экспорт. Зная шведское качество, Европа с удовольствием покупала эту продукцию.

Но ведь нужно же было завоевывать и свою страну – весьма привлекательный рынок. И производители обратились в инстанцию, которой доверяет каждый швед – и продавец, и покупатель. Это Шведский Государственный Институт Технических Исследований. Помимо других важных задач и участия в крупных государственных и международных проектах сотрудники института проводят тестирование разнообразной продукции, выдавая независимое заключение. Так, под пристальное око шведских исследователей попали пластиковые окна. Скрупулезное лабораторное тестирование, в которое входили многочисленные тесты на прочность, гигиеничность, звуконепроницаемость, теплопроводность, удобство использования, мытья, показало, что, если продукция изначально сделана качественно, то пластиковые окна как таковые – наиболее экономичный и комфортабельный вариант.

После публикации результатов тестирования спрос на пластиковые окна возрос. На строительных форумах владельцы рассказывают о том, что пластиковые окна в деревянных и каменных домах проявляют себя одинаково хорошо. Особенно отмечается то, что такие окна не выпускают из дома тепло. Среди других преимуществ: безопасность по отношению к детям, возможность проветривания, даже если подоконник заставлен цветочными горшками, простота ухода, длительное сохранение первоначального вида, простота установки антикомарной сетки, легкость монтажа, красивый эстетичный внешний вид.

Все эти благородные свойства относятся к любым пластиковым окнам, при условии, что они были произведены качественно, с полным соблюдением всех технологических требований. Еще одно удобство – такие окна можно заказать любой формы, что очень важно для современных домов нестандартной архитектуры. Каковы бы ни были форма или размер окон, качества, за которые их так полюбили во всем мире, сохраняются.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru