Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Стоит ли утеплять окна? Почему возникает сквозняк?

Стоит ли утеплять окна? Почему возникает сквозняк?Не секрет, что утепление зимой окон представляет собой обычную процедуру для городского жителя. К счастью, теперь данную проблему – проблему потери тепла - можно кардинально решить иным способом. Что это за способ? Речь идет о смене обычных деревянных окон на пластиковые.

Одной из основных функций современного окна является именно теплозащита. Именно она и обеспечивает комфортные условия внутри любого помещения, она сохраняет наши деньги, и при этом уменьшает бесполезный обогрев атмосферы и улицы.

Кто не помнит, что каждая зима у нас начиналась с традиционного утепления окон, а весна - с покраски рам. Увы, но старые деревянные окна действительно совсем не могли справиться с холодами, коварными сквозняками.

Отчего же пластиковые окна являются лучшим вариантом, чем утепление окон?

Во-первых, эффективное сохранение тепла окна из пластика уже обусловлено его герметичной конструкцией. То есть, когда окно закрыто, то оно вовсе не сквозит.

Во-вторых, современное пластиковое окно считается действительно очень прочным – внутри пластикового профиля находится несущий каркас из стали.

В-третьих, установка окон ПВХ, конечно, позволяет поднять зимой температуру в комнатах примерно на 5 градусов без дополнительного обогрева и без утепления.

В-четвертых, при установке современных стеклопакетов, которые имеют теплосберегающие покрытие, вы сможете экономить электроэнергию.

Однажды установив себе пластиковые окна, вы раз и навсегда забудете о том, что такое утепление окон. Необходимость в столь напряженной и, может, не совсем приятной процедуре, как ежегодное утепление, отпадет.

Хотя отметим, что на сегодняшний день, например, из-за некачественного монтажа, приходится порой утеплять и пластиковые окна. Если вы все же чувствуете, что ваши окна немного продувают или в зимнее время в комнате холодно, тогда вам непременно следует воспользоваться такой услугой, как утепление пластиковых окон.

Давайте для начала определимся с причинами продувания пластиковых окон.

1) Как отмечалось выше, некачественный монтаж пластиковых окон. На проникновение воздуха может повлиять разрушение монтажной пены из-за того, что не был закрыт монтажный шов от проникновения пагубных ультрафиолетовых лучей наличником или откосом. Не исключен и вариант использования некачественной пены при установке пластикового окна.

Очень важно проследить, чтобы при монтаже не забыли мастера при утеплении откосов таких специальных утеплителей, как пара-гидроизоляционные ленты, минвата. В том случае, если эта процедура была выполнена действительно качественно, о проникновении воздуха с улицы можно забыть.

2) Неправильная сборка или несвоевременный уход за фурнитурой.

3) Перекос створки или же разный нахлест на раму.

4) Износ специальной уплотнительной резины, которая также требует тщательного ухода.

Все проблемы решаемы. И поверьте, они требуют куда меньших усилий, чем если пришлось утеплять деревянное окно. Если вы хотите убедиться в том, действительно ли окно больше совсем не продувает, можете поднести зажженную спичку, и увидите, если пламя совсем не колеблется, то можно считать что все в порядке.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru