Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Пластиковые и деревянные окна: производство и эксплуатация

пластиковые окнаПластиковые окна пользуются заслуженной популярностью, как за рубежом, так и в нашей стране. Они являются не только внешне красивыми, но и превосходно защищают помещения от проникновения уличного шума, а также способствуют сохранению тепла в домах.

По статистике 20% тепловых потерь происходит через окна, изготовленные с нарушением технологических норм. Пластиковые окна, производство которых полностью автоматизировано и проходит все ниже перечисленные стадии, отличаются высокими качествами и долгими сроками службы.

Изготовление окон начинается с разработки технической документации. По окончании этого этапа, работы переходят в стадию непосредственного производства: изготавливается металлический армирующий профиль, из поливинилхлорида (ПВХ) вырезаются профили створки и рамы будущего окна. На створке и раме проделываются отверстия для сбора влаги (конденсата).

Полимерные профили армируются металлическим профилем. Далее сваривается профиль рамы, изготавливаются отверстия на створке для установки запора и ручки. С помощью сварки вместе соединяются профили створки и рамы. После этого проводятся окончательные работы, связанные с установкой резинового уплотнителя, фурнитуры и стеклопакета.

Качественные пластиковые окна, производство которых предусматривает соблюдение всех технологических требований, не нуждаются в особом уходе. В случае загрязнения их моют слабым мыльным раствором. Для ухода за стеклопакетом окна используют жидкость для мытья стекол.

деревянные окнаРоссия всегда славилась своими прекрасными изделиями из древесины, поэтому свои качественные деревянные окна Петербург продает не только внутри страны, но и за рубежом.

Производство деревянных окон осуществляется по следующей технологии:

- из клеевого бруса, состоящего из трех слоев, делаются заготовки для рамы и створки деревянного окна;

- под прессом заготовки склеиваются и превращаются в раму и створку будущего изделия;

- на створке делается углубление под уплотнитель, после чего сверлятся отверстия для фурнитуры;

- на раме предусматриваются пазы для пены;

- поверхность рамы шлифуется;

- осуществляется антисептическая обработка рамы (защита от грибка), а так же ее покрытие грунтовкой.


На поверхность готовой рамы наносится лак или краска, что обеспечивает хорошую защиту древесины от неблагоприятных природных воздействий.

На заключительном этапе сборки окна устанавливается уплотнитель, фурнитура и стеклопакеты. Свои деревянные окна Петербург изготавливает лишь из высококачественных экологически чистых материалов с соблюдением всех технологических норм производства, что гарантирует выпуск красивых качественных и долговечных изделий.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru