Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Способы остекления балконов и лоджий

Способы остекления балконов и лоджийПрежде чем рассмотреть способы ремонта и остекления балконов и лоджий, определимся с терминами. Что же такое балкон, и что такое лоджия?

Итак, балкон – это открытая площадка, с одной стороны примыкающая к наружной стене, а со всех остальных имеющая ограждение с высотой не ниже одного метра. Лоджия же – это открытая площадка, с трех сторон окруженная стенами, и лишь с одной ограждением.

Сегодня, особенно в нашей стране, остекление остекление лоджий стоимость которого у каждой компании различна, закладывается при строительстве изначально. Но существует много старых домов, в которых нужно проводить остекление, чтобы улучшить качество жизни.

Существует три способа остекления балконов или лоджий. Первый – обычное остекление, то есть, установка на лоджии или балконе рам – деревянных, металлических, пластиковых со вставленными в них стеклами. Стекла тоже могут быть различными – тонированными, витражными, обычными. Подобный способ остекления позволит уменьшить уличный шум и повысит температуру в квартире на пару градусов.

Второй способ – это евроостекление, способ более надежный, качественный, но и дорогой. Стоит сделать прежде ремонт балкона, а затем осуществлять евроостекление. В это понятие входит не только установка стеклопакетов, но и герметизация лоджии или балкона специальной пеной или герметиком, которым заливают зазоры между стенами и рамами. Если герметизация выполнена правильно, теплоизоляция улучшается, и влага в квартиру не проникает. Можно, также, дополнительно нанести порошковую краску на алюминиевый профиль, которая защитит лоджию от атмосферных воздействий.

Также можно провести внутреннюю обшивку балкона, в которой используются современные материалы – пластиковые панели, деревянная или пластиковая вагонка и т.д.

Есть и третий способ остекления балкона или лоджии – сочетание евроостекления и специального утепления. Это серьезная задача, которая включает в себя не просто остекление, но и утепление современными материалами, причем утеплять необходимо не только стены, но и пол, и потолок, тогда только можно добиться идеальной сухости.

Утеплитель прокладывается по всему периметру балкона, по полу и потолку, затем делается гидроизоляция, выполняется обшивка стен и потолка, решается вопрос с отоплением лоджии, проводится освещение. Можно даже разделить лоджию на секции, если ее площадь это позволяет. Тогда в ней станет намного теплее.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru