Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Застеклённый балкон - защита от ветров и морозов

Застеклённый балкон - защита от ветров и морозовЧто для современного человека значит лишняя пара-тройка квадратных метров? Большинство скажет, что не помешала бы, да где их взять? Спрошу по другому: что представляет собой сегодня ваш балкон или лоджия? Как же мы, счастливые владельцы балконов (лоджий), собственники квартиры в Калуге, используем их: в лучшем случае сушим бельё и храним продукты, а более привычный способ – складируем вещи, которые «когда-нибудь, да пригодятся». Каким только причудливыми способами и материалами не отделаны наши балконы. Как часто пластиковые окна скрываются за старыми, обветшалыми деревянными «шалашами» - по-другому и не назовешь!

Сегодня предлагаются сравнительно недорогие и современные способы остекления, которые, без сомнения, сделают ваш балкон или лоджию наиболее посещаемым местом в квартире, и которые оценит и хорошая жена, и умный муж.

Во-первых, существует алюминиевое остекление, так называемый, "холодный" вариант. Лёгкая и элегантная, но, в тоже время, весьма прочная конструкция, так как алюминий прочнее в семь раз, чем дерево, в два – три раза прочнее ПВХ. Такая конструкция расширяет пространство, и как бы наполнит его воздухом. Сравнительно недорогая цена в десять – двенадцать тысяч рублей сделала именно это остекление наиболее популярным у граждан, имеющих в собственности жилую недвижимость в Калуге. Ведь при этом еще можно получить максимум комфорта – створки двигаются по направляющим наподобие двери – купе, не занимают «жилого» пространства балкона (лоджии), обеспечивают легкий уход.

Удобство ухода – значит, всегда чистые, прозрачные стекла – гордость любой хозяйки. Стойкое порошковое покрытие навсегда избавит от необходимости красить или лакировать рамы. Фетровый уплотнитель защитит от уличной пыли. В комплект обязательно входит москитная сетка, которая также устанавливается на отдельные направляющие и при необходимости просто сдвигается в сторону.

Из недостатков алюминиевой конструкции следует отметить неидеальную герметичность уплотнений, в отличие от ПВХ остекления; в зимний период температура на балконе или лоджии будет всего на семь – десять градусов выше уличной.

Во-вторых, предлагаются пластиковое остекление или "теплый" вариант. Для тех, кто хочет комфортно использовать свободную площадь балкона или лоджии зимой, предлагается утеплённая версия – монтирование рам из ПВХ–профиля Rehau Evro или аналогичного со стеклопакетами. Пластиковые рамы толщиной шестьдесят миллиметров, армированные металлическим профилем, с одним либо двумя стёклами, надежно защитят от непогоды и раздражающих шумов. Герметичные уплотнители обеспечат вашему жилищу дополнительную мощную преграду зимним холодам. Долговечность профиля в сочетании с надежной фурнитурой и умелыми руками мастера обеспечат вам комфорт и защиту от сквозняков на долгие годы. Стоимость пластика варьируется от двадцати тысяч рублей.

Нужно отметить, что желание сделать все створки открывающимися влетит вам в копеечку, так как каждая дополнительная створка стоит около трех тысяч рублей. Это и еще, пожалуй, собственно распашной способ открывания, при котором используется внутренняя площадь балкона или лоджии, и есть единственные, но весьма существенные минусы пластика.

В-третьих, есть такие конструкции, которые объединяют плюсы и первого, и второго варианта – пластиковые параллельно – сдвижные конструкции из профиля Veka Sunlain. Это современное решение для особо взыскательного покупателя, которого более интересует потребительские свойства, нежели цена.

Существуют также балконы с выносом, что может существенно расширить пространство балкона. Но это весьма дорогостоящие конструкции, которые применяются в единичных случаях.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru