Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Комбинированные деревянные окна

Комбинированные деревянные окнаСреди комбинированных окон, дерево-алюминиевые являются наиболее популярными, удачно сочетая экологичность и элегантность дерева с долговечностью алюминиевого каркаса. Благодаря современным технологиям обработки деревянных частей, они приобретают устойчивость к воздействиям внешней среды, обеспечивают хорошую звукоизоляцию и компенсируют высокую теплопроводность алюминия.

В зависимости от конструкции рамы, дерево-алюминиевые окна делятся на несколько типов. Тип "дерево-алюминий" подразумевает крепление алюминиевой накладки на деревянную основу по всей ее внешней части. Это предохраняет чувствительное дерево от повреждения водой или снегом. Второй тип, "алюминий-дерево", имеет обратную структуру. Алюминиевое окно отделывается деревом с внутренней стороны, помогая сохранить в доме тепло и выполняя декоративную функцию. Более совершенным изобретением является конструкция типа "дерево-разрыв-алюминий". Полиамид, исполняющий функцию дополнительного теплоизолятора, помещается между деревянным и алюминиевым профилями.

Лучшие комбинированные окна производятся по немецким и финским технологиям. Они максимально устойчивы к повреждениям и отлично сохраняют тепло. В немецких окнах, создаваемых по первому типу, алюминиевая часть крепится на деревянный остов с помощью специальных клипс или вплотную. Промежуток, создаваемый клипсами, необходим для вентиляции материала окон и оттока влаги. С их помощью алюминиевая часть легко снимается, что позволяет при необходимости ее менять, а также открывать окна в двух плоскостях.

Финские окна оснащены двумя створками (внешняя из алюминия, внутренняя - деревянная), которые подвижно соединены между собой. Это позволяет открывать их по отдельности или совместно. Обычно во внутреннюю раму вставляют стеклопакет, а во внешнюю - одинарное стекло различной технологии производства и предназначения. Такое изготовление деревянных окон наиболее эффективно. Одинарное стекло может выполнять противоударную или солнцезащитную функцию, быть отражающим, цветным или тонированным. Такие окна обладают весьма высокими показателями прочности и теплоизоляции, однако много весят и открываются лишь в одной плоскости.

Ухаживать за дерево-алюминиевыми окнами просто. Лучше не мыть их, а протирать влажной салфеткой, избегая попадания ацетона, кислот и других агрессивных веществ. Правильный уход гарантирует длительный срок эксплуатации и отсутствие любых повреждений.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru