Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Рольставни. Для чего их нужно использовать?

Рольставни. Для чего их нужно использовать?Что такое рольставни, многие из нас давно прекрасно себе представляют. Речь идет о полотне, которое собирается из ламелей (полос) либо пластикового, либо металлического профиля, которое сматывается в небольшой рулон. Этот рулон заключается в специальный короб, а устанавливается он в верхней части дверных и оконных проемов.

Когда рулон разворачивается, происходит движение полотна по специальным направляющим непосредственно с внешней стороны проемов. Не секрет, что рольставни считаются одной из самых надежных защит для окон и дверей.

Различные виды приводов (ручные и электромеханические) используются для управления современными рольставнями. То есть, если вы решили установить у себя столь надежное средство защиты, будьте уверенны, вы будете защищены от любого несанкционированного вторжения.


Зачем нужны рольставни?

• Во-первых, рольставни являются прекрасной защитой от какого-либо шума. Когда они до конца опущены, многие звуки извне просто не смогут проникнуть внутрь. Таким образом, даже если окна ваши выходят на достаточно оживленную улицу, вы без проблем сможете наслаждаться спокойствием и тишиной.

• Во-вторых, данная конструкция придает любому зданию поистине эстетически привлекательный и в тоже время законченный вид. Сегодня рольставни представляют собой достаточно модный элемент современного декора. Широкий выбор удивительной цветовой гаммы, а также отделочных материалов, бесспорно,
позволяют идеально четко вписать рольставни в ваш интерьер и при этом сделать их настоящим украшением внешнего облика сооружения, здания.

• В-третьих, они способны обеспечить безопасность и конфиденциальность. Ведь речь идет об исключительном средстве, позволяющим оградить частную жизнь от каких-либо любопытных глаз и ненужного посягательства на собственность вашу.

Все рольставни, как правило, оборудованные замками, что защелкиваются автоматически при опущенном полотне. Это перекрывает доступ к окну. Да и вообще, как отмечают специалисты, сам внешний вид рольставней способен отпугнуть любого потенциального взломщика.

• В-четвертых, они избавляют от жары летом и защищают от холода зимой. Установленные снаружи рольставни не дают солнечным лучам сильно нагревать стекло. Этим они препятствуют повышению температуры в квартире, офисе.

Зимой рольставни закрываются весьма плотно на ночь. Это позволяет создаватьдля окон дополнительные слои термоизоляции. Итак, как можете убедиться сами, причин, по которым стоило бы приобрести себе рольставни, более, чем достаточно.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru