Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

А вы знаете, как нужно правильно перевозить пластиковые окна?

А вы знаете, как нужно правильно перевозить пластиковые окна?К счастью, на сегодняшний день выбрать качественное пластиковое окно – это не проблема. Ассортимент их огромен. А вот после изготовления окна появляется вопрос, каким образом доставить его по нужному адресу?

Многие организации рады предложить своим покупателям услугу по доставке товара на автомобилях, которые оборудованы непосредственно для перевозки пластиковых окон. Увы, но недоверчивых клиентов в наше время немало, многих из них изъявляют желание заняться перевозкой самостоятельно. А этого делать точно не стоит.

Вопрос транспортировки является весьма важным и щепетильным. Ведь даже, порой, самое качественное окно можно повредить во время перевозки. Если вы действительно хотите избежать ненужных проблем, следует помнить, что для данного дела транспорт, который используют для доставки, к примеру, мебели или крупной бытовой техники, ни в коем случае не подойдет.

Откроем вам маленький секрет: транспортировка такого продукта, как пластиковые окна, имеет некоторую специфику, что обусловлено их хрупкостью. Для их перевозки используются специальные автомобили, оборудованные «пирамидой». Речь идет о стойке, которая находится в кузове транспорта. Именно на эту пирамиду и крепят вертикально перевозимые пластиковые окна.

Почему именно вертикально?

1. В таком положении окно стоит на специальном подставочном профиле, это исключает ерзание и царапание его о кузов автомобиля.

2. Вертикальное положение сводит к минимуму возможность какого-либо повреждения стеклопакета, в то время как горизонтальная перевозка не исключает давление, прогибание стеклопакета.

Итак, данный способ доставки, бесспорно, снижает вероятность повреждения товара. Желательно, чтобы стеклопакеты перевозились в закрытом кузове, дабы стекла и рамы были защищены от пыли и камешков. В обязательном порядке перед выездом необходимо убедится в том, что детали все надежно закреплены, что не произойдет соскальзывания во время транспортировки. Для того, чтобы пластиковые окна можно было снять с «пирамиды», следует отстегнуть крепления.

Отметим, что помимо сложностей с перевозкой имеются некоторые трудности с погрузкой-разгрузкой окон. Все мы знаем: стекло – это весьма хрупкий материал, именно поэтому загружать и разгружать пластиковые окна необходимо очень осторожно. Произвести подобную процедуру бывает действительно непросто из-за того, что в сборе ПВХ окно весит прилично. Именно поэтому любая перевозка пластиковых окон в Москве, а также стеклопакетов тарифицируется, так сказать, особым образом.

Самое главное, чтобы организация, осуществляющая доставку окон, дала вам гарантию на целостность изделий, на отсутствие каких-либо повреждений или деформаций. Бережность и аккуратность – вот залог качественной доставки!


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru