Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Жалюзи на пластиковые окна: функциональность и красота

Жалюзи на пластиковые окна: функциональность и красотаЖалюзи для пластиковых окон в настоящее время пользуются особой популярностью. Окна ПВХ сегодня установлены во многих домах и коммерческих зданиях, поэтому на жалюзи для них отмечается стабильно высокий спрос.

Сегодня практически в каждом доме установлены пластиковые окна. Данный вид оконных конструкций, получивший широкое распространение в частном строительстве и массовой застройке, имеет ряд особенностей. По причине этого были разработаны специальные системы жалюзи, которые устанавливаются непосредственно на оконную створку. Массово распространены в настоящее время такие конструкции, как рулонные жалюзи, плиссе, мини-кассетные, ISOLITE.

Преимущества всех перечисленных систем перед обычными жалюзи состоит в том, что они очень органично сосуществуют с самим окном. Жалюзи для пластиковых окон не провисают при открытии окна, не мешают откидыванию створок, дают возможность без ограничений эксплуатировать всю плоскость подоконника. В подобных системах используются такие материалы, как пластик, алюминий и все современные виды тканей.

Рулонные жалюзи

Данный вид жалюзи представляет собой штору, сворачивающуюся в рулон. Управляются рулонные жалюзи кассетным механизмом, закрепленным в самом верху окна. Нижняя часть конструкции имеет небольшой отвес, который позволяет шторе не заворачиваться и не болтаться от малейшего сквозняка. Рулонные жалюзи фиксируются на любой высоте оконного проема. Данный вид жалюзи идеально подходит как для офисных помещений, так и для жилых домов. Конструкция может быть выполнена из любого вида ткани: от полупрозрачной тонкой до плотной гардинной, практически не пропускающей ультрафиолетовые лучи.

Жалюзи плиссе

Данный вид жалюзи крепится непосредственно к окну. Это один из лучших способов украшения помещения. Конструкция представляет собой полотно, собирающееся в гармошку. Жалюзи плиссе просты в эксплуатации, удобны и практичны. Помимо своего основного назначения – затемнения комнаты, такие изделия обеспечивают интерьеру помещения ни с чем не сравнимый уют и элегантность. Особенно органично смотрятся жалюзи плиссе на окнах нестандартного размера и формы. Мансарды, арочные оконные проемы, панорамные окна – все это можно отлично украсить при помощи таких жалюзи.

ISOLITE

Этот тип жалюзи является усовершенствованным вариантом горизонтальных жалюзи. Монтируется изделие к самому стеклопакету, позволяя собирать его в аккуратную кассету наверху конструкции. Можно сказать, что ISOLITE являет собой единое целое с оконным проемом. Такие жалюзи очень просты и удобны в управлении – оно у них монокомандное, то есть поворот ламелей и открытие\закрытие самого изделия осуществляются при помощи единой цепи. Вмонтированные в оконную конструкцию, жалюзи ISOLITE нисколько не мешают открытию створок.

Мини-кассетные жалюзи

Данная система жалюзи может быть применена ко всем современным видам стеклопакетов, но чаще всего ее устанавливают на пластиковые окна. Монтируются мини-кассетные жалюзи на стекло оконной конструкции, это исключает зазоры по бокам и не позволяет ткани провисать при открытии створок. Достигается это путем использования специальных направляющих, которые прижимают жалюзи к световому проему.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru