Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Правильно ли мастер устанавливает пластиковое окно?

Правильно ли мастер устанавливает пластиковое окно?Большинство заказчиков не знают о том, как правильно должно устанавливаться пластиковое окно. А ведь от этого зависит многое – и надежность крепления, и вентилируемость помещения, и долговечность окна, и его функциональность.

Поэтому проведение монтажных работ стоит контролировать, зная основные принципы. Конечно, вопрос ценообразования заказчиков волнует не меньше. При предварительном обсуждении заказа именно этот вопрос вызывает наибольший интерес. Для того чтобы удовлетворить заказчика, фирма-исполнитель может предлагать заказчику самостоятельно рассчитать стоимость окна и работы, посетив представительский сайт. Там предлагается для удобства расчета цены на пластиковые окна калькулятор.

Собственно установка пластикового окна производится в несколько этапов

Первый этап – подготовка рамы. На самой раме просверливаются отверстия, в которые будут входить анкера. Анкера используются для надежного закрепления рамы в стене. Еще до установки рамы в оконный проем по внешнему краю нужно приклеить гидроизоляционную ленту. Она служит барьером для влаги, которая могла бы попасть в камеры или в помещение комнаты.

Второй этап не менее ответственен – установка оконной рамы в проем. Вначале ее временно фиксируют, используя распорки. После этого должна производиться регулировка его расположения относительно стены в различных плоскостях. От внешнего края проема рама должна отстоять на расстояние не меньше 120 мм.

Расстояние между рамой и стеной должно быть не меньше 20-40 мм, причем, по всему периметру. Кроме того, с помощью уровня в различных ракурсах проверяется правильность установки рамы. Анкера, фиксирующие раму в стене, должны входить на глубину не меньше 40 мм. Опорные колодки должны входить в стену на глубину не меньше 250 мм. По отношению к четверти пластиковые окна должны быть углублены на равное расстояние.

После того, как оконная рама зафиксирована, удаляются распорки и укрепляется металлический слив. Он должен быть прикреплен и к раме, и к стене. К раме его прикручивают при помощи саморезов, к стене – при помощи дюбелей.

Затем навешиваются створки, в глухие секции вставляются стеклопакеты и устанавливается фурнитура. Все движущиеся части должны быть проверены мастером, дабы избежать неисправности, при необходимости следует их отрегулировать.

Просвет между рамой и стеной, составляющий меньше 40 мм, можно заполнить монтажной пеной. Если же зазор больше, нужно использовать другие наполнители – пенопласт, деревянные вкладки и так далее.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru