Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Деревянные окна для квартиры

Деревянные окна для квартиры Сегодня многие предприятия по изготовлению окон и рам стали активно возвращаться к дереву, как материалу производства. Деревянные окна – оптимальный вариант для установки в квартире, так как они имеют множество преимуществ перед пластиковыми.

Наиболее важным преимуществом является то, что деревянные окна - абсолютно экологически чистые. Древесина – натуральный материал, при производстве окон она обрабатывается при помощи абсолютно безвредного состава для того, чтобы предотвратить состаривание и порчу.

Окна из дерева обладают отличной звуко- и теплоизоляцией. Деревянная рама – гарантия улучшенного сохранения тепла, она остается теплой и приятной на ощупь даже при минусовых температурах.

Огнестойкость. Несмотря на привычное мнение о пожароопасности древесины, деревянные рамы достаточно долго остаются прочными, обугливается только верхний слой. Во время горения не выделяются вредные вещества, как у пластика. Таким образом, еще раз подтверждается экологичность деревянных окон и правомерность использования их в квартире.

Деревянные окна выглядят стильно и дорого. Интерьер, выполненный с использованием натурального дерева придает обстановке классический и роскошный стиль, что весьма немаловажно в современной квартире.

Однако следует заметить, что деревянные окна – это не только классика. Окно из дерева удачно впишется в любой интерьер. Окна можно красить, придавать более темный или светлый оттенок при помощи лаков и красок. В отличие от пластика, дерево является материалом, внешний вид которого можно изменить в любой момент.

Деревообрабатывающие заводы является предприятиями полного цикла, то есть процесс производства окон начинается с круглого пиловочника, материалы обрабатываются с учетом всех требований к изделиям из дерева. Окна производятся из бруса различной толщины, стандартных и нестандартных размеров. Помимо оконных блоков, выпускаются балконные, таким образом, есть возможность обеспечить все оконные и балконные проемы качественными деревянными конструкциями.

Деревянные окна, безусловно, требуют больше внимания и ухода, чем пластиковые. Но при соблюдении несложных правил по уходу за деревянными рамами, они прослужат намного дольше пластиковых. При этом деревянные окна в квартире создают непередаваемую атмосферу комфорта и уюта, которую не сможет привнести ни одно пластиковое окно.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru