Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Какие рольставни лучше?

Какие рольставни лучше? Как сделать правильный выбор?Современный рынок роллетных систем готов ответить не одним десятком предложений на спрос даже самых требовательных покупателей. Но как узнать, какие рольставни лучше установить в гаражный въезд, а какие подойдут для окон в коттедже? В этом несложно разобраться, если взять на заметку минимум информации.

В зависимости от материала, который используется при изготовлении рольставней, различают пластиковые, алюминиевые и стальные роллеты.

Пластиковые рольставни производятся из поливинилхлорида или как его еще называют ПВХ. Пластик не столь устойчив к взломам и механическим повреждениям как алюминий или сталь, но изготовленные из него роллеты служат прекрасной защитой дома от ветра, пыли и солнца.

Поэтому такие рольставни рекомендуют устанавливать на верхних этажах зданий, где нет необходимости в усиленной защите оконных проемов.

Пластиковые роллеты станут гармоничным дополнением любого фасада благодаря широкой цветовой гамме.

Алюминиевые рольставни представляют собой легкие, устойчивые к коррозии, относительно недорогие роллетные системы. При производстве профиля и защитного короба таких рольставней используется алюминиевая лента, покрытая несколькими слоями износостойкого состава, обеспечивающего защиту от повреждений, загрязнений и деформации. Алюминиевые роллеты по разнообразию цветовых решений не уступают пластиковым, что является еще одним их достоинством.

Защитные характеристики алюминиевых рольставней определяются типом профиля их полотна. Профили, производимые методом роликовой прокатки, состоят из алюминиевых полос толщиной 0,3-0,5 мм. Каждая ламель (пластина полотна) такого профиля образована замкнутой полостью с верхним и нижним вставными механизмами. Для обеспечения повышенной тепло- и звукоизоляции полость панелей заполняют полиуретановой пеной. Как правило, профили роликовой прокатки устанавливают в оконные проемы верхних этажей зданий и там, где серьезные повреждения маловероятны.

Экструдированный (цельнотянутый) алюминиевый профиль обладает повышенной прочностью. Толщина его стенок составляет от 1 до 1.5 мм. Зачастую рольставни из экструдированного алюминия содержат поперечное ребро жесткости, которое и обеспечивает надежность цельнотянутого профиля. Такие роллеты рекомендуют устанавливать в местах с высокой опасностью взлома (первые этажи зданий, дачи, загородные дома).

Стальные рольставни изготовлены из нержавеющей стали. Они более прочные и дорогие, чем алюминиевые, но в тоже время значительно тяжелее и массивнее последних. Если вы хотите обеспечить максимальную степень защиты своего дома, офиса или дачи, смело выбирайте стальные роллетные системы, они не подведут.

Рольставни в Туле из любого материала можно приобрести в строительной компании «Тэтра», специалисты которой, в случае возникновения трудностей с выбором, обязательно вам помогут.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru