Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Москитные сетки, такие разные и такие надежные

Москитные сетки, такие разные и такие надежныеМоскитные сетки могут быть такими разными: москитные сетки Антикошка, Антипыльца или Антипыль, москитные сетки на окна и на двери - нужно только сделать правильный выбор.

Никто, наверное, уже не станет спорить, что москитные сетки – замечательное и очень эффективное средство защиты помещений от насекомых в летнее время. Все, кто установил их себе, теперь не представляют, как раньше можно было жить без них.

Однако мало кто задумывался о том, как разнообразен ассортимент москитных сеток – ведь они выполняют разные функции в зависимости от самых разных пожеланий, а также они бывают выполнены в различных цветовых решениях и иметь разный дизайн.

Наряду с классическими москитными сетками существуют такие изделия, как:

Москитные сетки Антикошка. Эти модели получили популярность среди владельцев домашних животных, в основном кошек и попугайчиков. В их основе – специальное упрочненное полотно, выдерживающее напор лап, когтей и клювов и не позволяющее питомцу выпрыгнуть или вылететь из окна.

Москитные сетки Антипыль. Этот вариант подходит тем, кто живет возле дорог или на нижних этажах и к кому в квартиру постоянно прилетает уличная пыль. Столкнувшись с такой проблемой, не стоит отчаиваться – специально разработанное полотно москитных сеток «Антипыль» создано таким образом, что его ячейки имеют меньший диаметр, чем ячейки у классических моделей. В результате полотно не пропускает пыль и грязь. Конечно, не стоит забывать, что такое изделие необходимо периодически чистить.

Москитные сетки Антипыльца. Данная модель актуальна не только летом, в разгар сезона комаров и мух, но и весной, когда деревья и растения начинают цвести, и их пыльца может вызывать аллергическую реакцию. Для тех, у кого аллергия на пыльцу цветущих растений, эта модель незаменима – она блокирует проникновение пыльцы различных растений на 95-100% (в зависимости от типа растений) и позволяет спокойно проветривать помещение.

Светоотражающие москитные сетки на окна. Такие изделия нужны на окна, выходящие на солнечную сторону. Они способны не только смягчать слишком сильный солнечный свет, но и спасать от жары, так как их функцией является еще и терморегуляция. Конечно, они никак не заменят кондиционер, но существенно облегчат жизнь в знойную погоду.

«Дизайнерские» москитные сетки – сюда входят как модели различных цветов, так и новинка рынка – москитные системы Плиссе. Их особенность в том, что они выглядят как декоративные шторы, но при этом не пропускают насекомых. Таким образом, тем, кто хочет совместить два в одном, они идеально подходят.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru