Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Ламинированно стекло триплекс в нашей жизни

Разнообразие дизайна интерьера ресторановТриплекс имеет второе название – ламинированное стекло, поскольку для соединения его составляющих используется полимерная пленка, выдерживающая высокую температуру.

Впервые этот ударопрочный материал стал применяться в автомобилестроении, для защиты водителей и пассажиров автотранспорта от осколков стекол в случае аварии, поскольку обработанные таким образом окна не разлетаются на мелкие осколки.

Этапы изготовления триплекса

Триплекс проходит тщательную обработку в несколько этапов, постепенно превращаясь из обычного стекла в многослойный и прочный материал. Сначала подготовленные стекла укладывают друг на друга, размещая между ними полимерную пленку и декоративный материал, затем из полученного «бутерброда» откачивается воздух, чтобы исключить неплотное прилегание стекла к пленке. После этого заготовка отправляется в печь, где под воздействием высочайшей температуры происходит надежное склеивание всех слоев триплекса, последним этапом является охлаждение готового материала в разреженном воздухе.

Использование ламинированного стекла в строительстве

Благодаря использованию полимерных пленок с различными физическими свойствами получается триплекс, который широко применяется в строительстве зданий и жилых домов повышенной комфортности. Наряду с полученной устойчивостью к механическим воздействиям ламинированное стекло становится звуконепроницаемым, что очень актуально в условиях домостроительства в крупных мегаполисах. Помимо прочности, обработанный пленкой материал приобретает тепло и звукоизоляцию, вредные ультрафиолетовые лучи почти не проходят через ламинированное стекло, поэтому оправдано его широкое использование для изготовления стеклопакетов для жилых домов, офисных зданий и витрин магазинов.

Использование триплекса в интерьере

Ламинированное стекло сегодня стало признаком современности, его применяют для изготовления предметов мебели – столиков, картин, светильников, полок и стеллажей. Креативные дизайнеры с успехом совмещают воздушность и легкость стеклянных лестниц, перегородок и дверей с красотой хромированного железа и солидностью натурального дерева. Использование сверхпрочного стекла с успехом заменяет привычные строительные и отделочные материалы, позволяя обустроить свою квартиру или офисное помещение в любом стиле.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru