Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Жалюзи – отличное оформления окна

Жалюзи – отличное оформления окнаЖалюзи – это один из видов оформления окна. С помощью них можно регулировать поток света, скрыть некрасивый ландшафт за окном, а также придать помещению современный вид. Во всем мире жалюзи широко применяются.

Они хорошо подходят для любого помещения, то есть как для квартир, дач, коттеджей, так и для офисов и конференц-залов. Существует огромный выбор жалюзи. Они имеют множество стилей и расцветок, благодаря которым возможно воплотить любые задумки. Можно купить жалюзи стандартных размеров или изготовить на заказ.

Жалюзи можно использовать в сочетании с занавесками, что придает им традиционный вид. Жалюзи очень просты в уходе, так как их изготовляют не только из тканей, но и из дерева, бамбука, алюминия и других материалов. Сейчас очень пользуются популярностью фото-жалюзи. Существуют различные виды жалюзи - рулонные, плиссированные, рольшторы и другие. Жалюзи принято делить на горизонтальные и вертикальные жалюзи. Зависит это от расположения ламели.

Горизонтальные жалюзи

Ламели располагаются горизонтально, скрепляются между собой шнурами и капроновой лесенкой. Механизм управления находится в верхнем карнизе. Горизонтальные жалюзи могут быть алюминиевыми, деревянными, пластиковыми и тканевыми, сделанными из натуральных и синтетических тканей.

В зависимости от выбранного материала для ламели варьируется ширина ленты:

- ламели из древесины шириной 25 или 50 мм;
- пластиковые ленты шириной 25 или 50 мм;
- тканевые ламели шириной 50 мм.

Тканевые жалюзи считаются менее практичными. Не зависимо от выбранного материала для ламели, цветовое решение самих жалюзи может быть самым разнообразным.

Вертикальные жалюзи

Ламели располагаются вертикально, к карнизу крепятся специальными прищепками (держателями). Понизу между собой скрепляются цепочкой. В нижней край вставляют или вшивают грузики, которые придают устойчивость ламели. Как правило, это необходимо, если используются материалы из ткани. Также вертикальные жалюзи бывают пластиковые, деревянные, алюминиевые. Ширина пластиковой ламели — 89, 100, 110, 127 мм.

Деревянные ламели, как правило, это тоненькие полоски. Используя вертикальные жалюзи, можно творить и воплощать любые идеи. Можно даже имитировать ламбрекен. А разнообразие расцветок удовлетворит даже самый изысканный вкус. При заказе жалюзи необходимо правильно произвести замеры и расчеты, чтобы они точно соответствовали проему.

Установить жалюзи можно над окном, в оконном проёме, между рамами. Лучше монтаж жалюзи доверить квалифицированным специалистам, которые произведут точные замеры и расчеты, а также помогут подобрать правильный стиль в соответствии с интерьером помещения.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru