Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Практичность и эстетичность пластиковых окон

Практичность и эстетичность пластиковых оконВ стремлении сделать свою квартиру комфортным и безопасным для проживания местом, люди ограждают ее от внешнего мира путем установки окон и дверей. Окна с деревянными рамами советского образца — это скорее уже редкость, чем повсеместное явление в крупном городе.

Новое поколение окон предлагает технологии и материалы, при которых проблема сквозняков решится навсегда. Продажа пластиковых окон — перспективное направление, потому что процесс замены старых рам на новые все еще идет полным ходом.

Кроме практичности пластиковые окна выполняют декоративную функцию, придавая помещению эстетичный вид как снаружи, так и изнутри. Есть множество способов декорирования проема, например, установка жалюзи на пластиковые окна придаст помещению минималистичный и стильный вид, а воздушные занавески из органзы наполнят комнату светом и воздухом.

И все же, кроме эстетичности, профили из поливинилхлорида ценятся благодаря их эксплуатационным качествам. Материал обладает высоким тепоизоляционными свойствами, что является наиболее важным , учитывая особенности нашего климата. Причем основную нагрузку по теплоизоляции берет на себя стеклопакет. Поэтому, тип стеклопакета так влияет на общую стоимость всего блока. Например, двухкамерный стеклопакет, состоящий из двух пластин энергосберегающего стекла, между которыми создается воздушная камера, будет удерживать тепло лучше, чем однокамерный стеклопакет.

Звукоизоляция — еще одно важное свойство пластиковых окон. Шум со стороны улицы мешает заснуть или просто побыть в тишине. Шумоизоляция в помещении достигается скорее благодаря многослойным стеклопакетам, но и материал профиля также обладает этими свойствами.

Благодаря появлению пластиковых окон отпала необходимость заклеивать их на зиму. Ухаживать за стеклопакетами легко и не затратно по времени, достаточно протирать иногда ПВХ-поверхность и само стекло мыльным раствором.

От того, насколько профессионально была выполнена установка пластиковых окон зависит срок службы всей конструкции. Учитывая особенности поведения материалов, профессиональные установщики произведут необходимые замеры, демонтаж старых деревянных рам и монтаж новых.

Совокупность всех вышеперечисленных факторов определяет долгую и качественную службу новой конструкции. Достаточно один раз озаботиться выбором, покупкой и установкой новых стеклопакетов, чтобы потом долгие годы наслаждаться теплом и тишиной, которую они подарят.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru