Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Пластиковые окна – лучшее решение

Пластиковые окна – лучшее решениеВ настоящее время многие видные специалисты в области остекления офисных и жилых помещений подчеркивают особое превосходство пластиковых окон над другими видами. Многочисленные тесты и испытания показали, что пластиковые окна действительно обеспечивают действенную защиту человека от всевозможных катаклизмов природного и техногенного характера наряду с антропогенными факторами. В наши дни любой бизнес-центр, гипермаркет или просто кирпичный дом застекляют пластиковыми окнами.

Помимо выдающихся защитных характеристик, пластиковые окна знамениты своим эстетичным дизайном, активно продвигаемым всеми ведущими производителями профиля ПВХ. Именно с этой целью разрабатываются инновационные технологии, которые позволяют производить пластиковые окна в любой цветовой гамме.

Форма пластиковых окон может быть разной, хотя в большей степени она зависит от финансовой состоятельности отдельно взятого человека, но не от предела в возможностях этой абсолютно новой технологии.

Подавляющее большинство строительных компаний довольно-таки давно переключились на оснащение жилых помещений и комплексов пластиковыми окнами. Огромный процент школ, больниц, училищ и детских учреждений оснащен пластиковыми окнами. При этом необходимо заметить, что если каких-то 5-10 лет назад пластиковые окна считались пределом мечтаний и абсолютно уникальной технологией, то в наши дни - это ничем не выделяющаяся технология остекления домов и офисных помещений.

В таких помещениях не страшна никакая погода, так как пластиковые окна хорошо защищают и в лютый мороз, и в тропический дождь. Значительное звукопоглощение сделает сон спокойным и крепким. Исходя из всего вышесказанного, можно заключить, что пластиковые окна могут с легкостью дать каждому человеку все блага, о которых раньше можно было лишь мечтать.

Но, как обычно бывает, у каждой монеты есть обратная сторона. Есть недостатки и у пластиковых окон. Резиновые уплотнители, например, служат верой и правдой от пяти до семи лет. После резина трескается и высыхает, что приводит к потере герметичности окон, сквозняки опять дают о себе знать. А замена этих уплотнителей – задача достаточно сложная. Второй минус касается всего, к чему притронулись «умелые» руки китайского производителя. Речь идет о фурнитуре.

Большая часть фурнитуры, используемой для окон, произведена в Китае. Качество этих изделий соответствующее. И, конечно же, не забудем про самое главное – конденсат. К сожалению, из-за конденсата со временем в помещении может возникнуть плесень, а значит и различные болезни тоже не заставят себя долго ждать. Но все эти недостатки вполне решаемы.

Резину и фурнитуру можно поменять или отремонтировать, а установка специальных устройств, которые регулируют влажность в помещении, решит проблему конденсата. В заключении можно сказать, что евроокна - вещь очень удобная. Несмотря на все недостатки, преимуществ у них намного больше.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru