Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Проблемы, возникающие на пути у заказчика при приобретении окон

Проблемы, возникающие на пути у заказчика при приобретении оконКак только не завлекают покупателей современные поставщики и производители пластиковых окон. Они обещают и скидки, и гарантии. Однако, рассказывая о всевозможных преимуществах качественных пластиковых окон, продавцы умалчивают сознательно о проблемах, с которыми может столкнуться владелец после их некачественной установки.

Хочется поставить вас в известность, что в настоящее время после того, как истечет срок гарантии, будет очень сложно найти профессиональных мастеров, которые смогут произвести ремонт ваших пластиковых окон. Вообще ремонту, починке пластиковых окон не учат нигде, поэтому спокойно можете начать заклеивать ваши продувающие окна скотчем или же изолирующей лентой.

Итак, с какими именно проблемами может столкнуться будущий владелец пластиковых окон?

Некачественно подготовка к работе

В ожидании поставки окон многие из нас забывают подготовиться к их приему. Во-первых, следует отодвинуть мебель от окон, обязательно нужно запастись тряпками, мусорными пакетами, ведрами, укрыть пленкой, бумагой магнитофоны, телевизоры и прочую аппаратуру, желательно на пол постелить пленку. Дополнительно можно защитить напольное покрытие фанерой, так как простая пленка не сможет уберечь.

Неточно произведены замеры проема

На самом деле, нанесенный ущерб пылью ничто в сравнении с иной проблемой – неверно проведенный замер. К примеру, некоторые клиенты удивляются очень, когда выясняется, что рама новая просто-напросто вываливается из вашего оконного проема. Увы, но подобный случай назвать единичным никак нельзя.

Особенно он является типичным для домов, так называемой, сталинской застройки. Ведь стены там толстые, а между внутренней и внешней стеной проложен специальный утеплитель. Результатом ошибки может стать необходимость снимать размеры заново и производить новые рамы. Если вы хотите избежать подобной проблемы, нужно контролировать то, как монтажники делают замеры снаружи и изнутри.

Неверная установка окон

Окна вставлять должны специалисты той организации, которая их продала. Ведь у каждого вида профиля имеются свои особенности. К примеру, «теплые» окна из алюминия устанавливаются исключительно на пластины анкерные, использовать анкерные болты или саморезы в данном случае нельзя. Потому как они могут повредить (пробуравить) находящуюся внутри теплоизоляционную прослойку из такого материала, как полиамид. Поэтому первым делом следует поинтересоваться у мастера, на что именно он собирается «сажать» новое ваше окно.

Без личного присутствия при монтаже и контроля за работами просто не обойтись. Важно проверить, чтобы крепеж рамы не был тугим. В противном случае окна выгнет. Так же следует следить за тем, чтобы не попала вода в крепежные отверстия.

Ошибки, которые допускают мастера, устанавливая откосы и отливы

Откос представляет собой важную часть оконного проема, которая обрамляет окно с боков и сверху. Откосы (штукатурные и накладные) бывают снаружи и внутри помещения. Они предназначены для закрытия швов, соединения рамы непосредственно с оконным проемом. Ненужно думать, что под шпоны и пластины не надо стену штукатурить. Делать это нужно особенно тщательно, это позволит избежать потрескивания откосов, их перекоса.

Прежде чем приступить непосредственно к отделке, монтажники в первую очередь должны хорошо очистить поверхность от грязи, старой штукатурки, затем следует заделать пустоты, образовавшиеся при демонтаже старых оконных коробок и гидроизолировать швы.

Ни в коем случае нельзя забыть про установку отлива при монтаже окна. Обязательно нужно оговорить данный момент в договоре. Итак, вышеописанных советов вполне достаточно для того, чтобы избежать некоторых неприятных и в тоже время ненужных проблем.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru