Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

ПВХ окна – отдаем предпочтение качеству, энергосбережению и экологичности

ПВХ окна – отдаем предпочтение качеству, энергосбережению и экологичностиМеталлопластиковые конструкции отличаются высоким уровнем шумоизоляции, энергосбережения и долговечности. Признанным лидером на рынке данных систем является продукция немецкого концерна Rehau.

Изначально ПВХ профиль использовался в производстве окон, предназначенных для установки в административных, офисных помещениях и производственных зданиях. Настоящий бум на эти конструкции наступил, когда они стали применяться в новом жилищном строительстве и для замены старой столярки в домах советского периода постройки.

К тому времени недостатки деревянных окон стали серьезной проблемой, которая существенно сказывалась на общем комфорте и микроклимате помещений.

Во-первых, большая часть окон уже отслужила свой срок эксплуатации, который не превышает 20 лет.

Во – вторых, даже новые окна из простой сосны не способны обеспечить герметичность оконному проему и местам контакта стекол с рамой, поскольку коробление этого материала неизбежно вызывает появление щелей. Этот недостаток не удается устранить даже многократной пропиткой олифой и покраской.

Этого недостатка практически лишены окна из клееного бруса, но они и в те времена, и сегодня отличаются высокой стоимостью, поэтому не могут составить массовой конкуренции более дешевым и практичным металлопластиковым конструкциям.

Однако, и среди металлопластиковых окон есть свои лидеры и аутсайдеры. Те компании, которые сделали главную ставку на экологичность материала, его прочность и современный дизайн лидируют на рынке оконных конструкций.

Практика неоднократно подтвердила, что покупать нужно только наиболее качественные металлопластиковые окна, поскольку их более высокая цена полностью окупается длительным сроком эксплуатации и отличными энергосберегающими свойствами.

В этом отношении образцом могут выступать окна ПВХ, изготовленные из профиля немецкой компании Rehau. Они обеспечивают наиболее высокий уровень защиты помещений от сквозняков и пыли, проникновения влаги и шума. Тщательно продуманная конструкция профиля гарантирует ему максимум прочности и энергосбережения, а качественный уплотнитель десятки лет с гарантией сохраняет конструкцию от разгерметизации.

Для потребителя очень удобна и выгодна конструкторско-маркетинговая политика этого немецкого концерна. Несмотря на неизменно высокий уровень качества, окна Rehau предлагаются в нескольких ценовых категориях, что позволяет купить изделие не только для элитного жилья, но и для монтажа в квартире эконом-класса.

Окна Rehau отличаются от продукции других известных компаний выразительным дизайном. Они имеют закругленные профили рамы и створок, а также элегантные скосы на всех видимых поверхностях. На всех окнах Rehau стоит качественная фурнитура, которая отличается надежностью и легкостью при открывании и изменении положения проветривания.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru