Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Ламинированные пластиковые окна

Ламинированные пластиковые окнаТрадиционные пластиковые окна производятся белого цвета, однако все большую популярность приобретают цветные профили. С их помощью можно подчеркнуть оригинальные дизайнерские решения и внести разнообразие в интерьер. Цветные ПВХ окна способны стать гармоничным элементом дизайна и полностью вписаться в выбранную концепцию оформления помещений.

Современные технологии позволяют создавать не только одноцветные поверхности, но и стилизацию под дерево и камень. Для придания цвета пластиковым конструкциям, используется ламинирование, то есть нанесение на профили специальной пленки с соблюдением определенной технологии. Остекление ламинированными окнами помимо внешней привлекательности имеет и практические достоинства. Покрытие непрозрачных поверхностей пластиковых окон пленкой создает дополнительную защиту от царапин и механических повреждений, продлевая, таким образом, срок службы изделий.

Ламинирующая пленка остается в идеальном состоянии многие годы, так как способна выдерживать значительные перепады температур. Она устойчива к повышенной влажности и действию ультрафиолетовых лучей. Монтаж ламинированных окон может проводиться даже в регионах с суровыми климатическими условиями. Низкие температуры, попадание прямых солнечных лучей, затяжные дожди никак не сказываются на эксплуатационных свойствах ламинированных окон.

Производство ламинированных пластиковых окон позволяет создавать не только гладкие поверхности, но и шероховатые, полностью имитирующие фактуру дерева, включая прожилки древесины. Установка таких конструкций, к примеру, на балконе, позволяет комбинировать различные фактуры и цвета, как с одной, так и с обеих сторон. Цена на такие изделия несколько выше традиционных, но их качество полностью окупает все затраты.

Несомненным достоинством ламинирующей пленки является ее устойчивость к воздействию агрессивных веществ. При воздействии на поверхность бытовой химии, профили не портятся и не изменяют свой цвет. Для поддержания ламинированных окон в идеальном состоянии, нужно всего лишь несколько раз в год протирать их поверхность влажной тканью.

Выбирая ламинированные окна с покрытием под дерево, можно серьезно сэкономить, так как они значительно долговечнее и дешевле настоящего массива дерева. Внешнее сходство с окнами из натурального дерева и относительно невысокая стоимость (по сравнению с ценными сортами древесины) обеспечивает ламинированным окнам стабильную популярность.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru