Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Разбилось стекло. Что делать?

Разбилось стекло. Что делать?Современный стеклопакет представляет собой строительное изделие, которое состоит из двух или более листов прочного стекла, соединённых герметично по периметру обоймой (рамкой). Как известно все полости замкнутые, что образуются между стеклами, заполняются инертным газом Ar (аргон) или осушенным воздухом. Это в свою очередь исключает образование при низких температурах конденсата в них и запотевание стекол зимой.

Стеклопакеты в основном применяют для заполнения, так называемых, световых проёмов в общественных, жилых и промышленных зданиях, а также в современном фасадном остеклении. Замена, ремонт стеклопакета на сегодняшний день решает немало проблем в помещении, допустим, такие как потеря тепла, сквозняки, проникание с улицы шума. Хотя стоит отметить, что на эффективность выполнения подобных задач влияет не только сама замена стекол в имеющихся стеклопакетах, но и, конечно, соблюдение всех обязательных норм установки стеклопакетов.

Не смотря на то, что нынешние пластиковые окна имеют значительное превосходство по сроку эксплуатации над деревянными окнами, они также не являются вечными. Стоит отметить, даже с самыми, казалось бы, надежными, сверхпрочными стеклами (например, «триплекс» - склеенные стекла в несколько слоёв с различными защитными плёнками) может приключиться беда.

Существует немало ситуаций, при которых стеклопакет может разбиться или треснуть: выстрел из ружья, нагрев при пожаре, удар сильный, любой предмет, попавший случайно в ваше окно. Без срочной установки нового окна или замены старого просто не обойтись.

Самостоятельная установка (монтаж) стеклопакетов

Если вы решили все же попробовать свои собственные силы в замене поврежденного стеклопакета следует знать важные моменты осуществления работ.

1. Снимая штапик, важно постараться не испортить его.

2. Затем до миллиметра нужно восстановить изначальную (первичную) форму створки вашего окна прежде, чем стеклопакет в него вставить. Данный процесс на сленге профессионалов называется «растянуть стеклопакетом окно». Подчеркнем, что правильная замена стекол в окнах просто немыслима без специальных дистанционных подкладок.

Даже, казалось бы, небольшое искривление фигуры (геометрической) рамы приведет к значительной просадке створки. Наиболее худшим результатом будет для вас замена двухкамерного стеклопакета, которая обойдется вдвое дороже, потому как он может лопнуть при неверном монтаже.

3. Заменить стекло в пластиковом окне вы сможете только вместе с его стеклопакетом.

4. Установка стеклопакета, как правило, производится целиком.

В том же случае, если вам некоим образом не хочется нести двойных расходы, замену стеклопакета должны осуществлять компетентные специалисты, например специалисты компании "Фабрика Окон" (подробную информацию можно посмотреть на сайте компании). Они в любом случае сделают это гораздо быстрее и, что самое главное, качественнее.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru