Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Рольставни – современный взгляд на окна

Рольставни – современный взгляд на окнаГоловокружительные идеи архитектора, недели строительства и внушительные инвестиции могут быть напрасными, когда не продумана система защиты объекта. Если красота и требует жертв, то только не Ваших.

Для защиты дверных отверстий даже самая обычная деревянная дверь с хорошим замком выглядит надежной. Куда соблазнительней смотрятся хрупкие на вид окна или проемы. Деревянный ставни и железные решетки — это прошлый век в мире дизайна. На смену им пришли рольставни.

Рольставни (или же роллеты, защитные жалюзи) представляют собой полотно, сматывающееся по направляющим в рулон, которое устанавливается в проемы окон и входных, межкомнатных, гаражных дверей.

Все рольставни комплектуются направляющими, круглым или восьмиугольным валом, коробом, строение которого варьируется от типа роллетов, боковыми крышками и полотном. Полотно, состоящее из ламелей, несет основную эстетическую нагрузку рольставен. Они могут быть из пластика, алюминия или стали, выполненными в разнообразных цветовых решениях.

Рольставни классифицируются на следующие категории


По назначению:

- оконные и дверные рольставни (они защищают стекло и поверхность дверей от повреждений и служат дополнительной преградой от внешнего вторжения);

- решетки роллетные с фигурным рисунком (они больше всего подойдут для магазинчиков, расположенных в торговых центрах, кафе, офисов);

- ворота роллетные (выполнены из более крепкого материала и, как правило, используются для гаражей, торговых, складских помещений, кафе).

По установке короба на:

- накладные;
- встроенные.

По монтажу полотна на:

- наружные;
- внутренние.

По виду профиля:

- с экструдированными ламелями (толщина в один-полтора миллиметра придает рольставням высокую прочность);

- с ламелями роликовой прокатки (толщина три-пять десятых миллиметра с нанесением пены повышает шумо- и пыле-изоляционные свойства рольставен).

По виду закрывания:

- ручные;
- электрические.

Наличие рольставен имеет массу преимуществ. Они служат дополнительной внешней защитой объекта, что обусловлено особенностями строения и качеством материала ламелей. Еще одно защитное свойство – это шумо-, пыле- и термо-изоляция.

В холодное время года рольставни ограничивают потерю тепла, что ведет к сокращению расходов на отопление, а летом фильтруют прямые солнечные лучи, что помогают сохранить прохладу. Изящный вид роллетов позволяет без труда им вписаться в современные архитектурные формы.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru