Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Секрет современных мансардных окон

Секрет современных мансардных оконСегодня чердачные помещения используются по назначению действительно редко. Здесь не увидишь ни заброшенных детских игрушек, ни одежды, ни старой мебели, ни стоп журналов и газет. Сегодня особенно популярно устраивать настоящую мансарду на чердаке. Конечно, сложно не согласиться, что подобное решение является довольно выигрышным. Во-первых, таким образом мы прибавляем квадратные метры. Во-вторых, очень приятно спать здесь летними ночами. Согласитесь, что проснуться от пения птиц или пробивающихся сквозь окошко лучей солнца всегда приятно.

А знаете ли вы, что в настоящее время мансарда переживает, так сказать, «повторную» популярность? Раньше это было не больше, чем достаточно скромное чердачное помещение, сегодня же – истинный шедевр дизайна.

Являясь модным элементом архитектуры здания, мансарда придает дополнительный колорит и уют постройке. И именно мансардные окна создают поистине уникальный внешний вид порой даже самой скромной мансарде. Так, к примеру, разнообразные размеры современных мансардных окон сегодня создают огромнейший простор для фантазии не только исполнителя проекта, но и самого заказчика.

Уникальный дизайн мансардных окон позволяет купить окна вашей давней мечты. Стоит отметить, что некоторые компании рады помочь в осуществлении декорирования мансардных окон согласно с опытом мастеров и представлениями о ранее выбранном стиле.

На сегодняшний день выбор мансардных окон действительно огромный:

1. Мансардные окна ПВХ. Благодаря ним в вашей мансарде всегда будет очень тепло.

2. Алюминиевые мансардные окна. Они позволяют легко открываться и легко закрываться рамам, при этом насыщая воздух легкостью и свежестью.

3. Деревянные мансардные окна. Подобные изделия придают стиль и статус совершенно любому помещению, делая мансарду уютным местом приема гостей, а также модным местом отдыха.

Бесспорно, дешевые алюминиевые и пластиковые мансардные окна востребованы и хороши, они всегда находят своего конечного потребителя.

Да и нет необходимости ломать голову свою над тем, как для маленького мансардного окошка подобрать стеклопакет, подходящий по размеру. Фирмы, которые занимаются реализацией ПВХ-профиля, изготовят для вас пластиковые окна, так сказать, по индивидуальным размерам. Можно даже сотворить полукруглые окна для мансардного помещения.

Даже окна пвх, расположенные под углом, - не проблема для производителей окон таких как компания "Фабрика окон". Все нюансы и важные моменты можно учесть. Поэтому если вы еще не достроили свою мансарду, то можете взять, как говориться, на вооружение тот факт, что наклонные окна способны пропускать в помещение больше солнечного света, больше свежего воздуха, чем прямостоящие.

Что касается стоимости подобных изделий, отметим: цены на мансардные окна не самые низкие. Это обусловлено тем, что технология изготовления их является довольно сложной. Так как современные мансардные окна представляют собой часть крыши дома, они непременно должны выдерживать значительные нагрузки – нагрузки, которые выдерживает сама кровля: дождь, снег, град, холод, тепло. И к тому же стеклопакет обязательно должен сохранять свою герметичность, он должен в любом положении оставаться достаточно жёстким.

Производитель пластиковых окон компания "Фабрика окон" всегда учитывает те параметры среды, в которой планируется эксплуатация мансардных окон. Посему в пластиковые рамы зачастую вставляются специальные закаленные, ударопрочные стекла. Отчего тогда стеклопакеты для помещений (мансардных) используются однокамерные? А все для того, чтобы сделать конструкции лёгкими, чтобы они не создавали дополнительной нагрузки на петли.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru