Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Как правильно ухаживать за уплотнителями для пластиковых окон?

Как правильно ухаживать за уплотнителями для пластиковых окон?Уплотнители для пластиковых окон изготавливаются из действительно современного и качественного материала. Силикон - основной компонент для резиновых уплотнителей. Однако это не защищает их полностью от воздействия внешней среды. К тому же они подвержены естественному старению. Все мы прекрасно знаем, что на наши окна оседает пыль, а также в виде масла и грязи смог от проходящего транспорта. Таким образом, на поверхности уплотнителей постепенно образуется тоненькая пленочка, которая значительно снижает их эластичность.

По истечении некоторого времени резиновые уплотнители рано или поздно придется менять, и тут сразу вопрос возникает: «Как быстро придут они в негодность?». Забегая вперед, хочется сказать, что это во многом зависит именно от вас. Долговечность современных резиновых уплотнителей, которые устанавливаются на дешевые окна пвх зависит, во-первых, от правильной эксплуатации, а во-вторых, от правильного ухода за ними.

Если вы хотите сохранить нормальную работу резинового уплотнителя, если понимаете, что без эластичности ваши пластиковые окна rehau просто не смогут надежно защитить ваше жилье от влаги и сквозняков, следует как минимум два раза в год очищать уплотнители от грязи. Как это можно сделать? Во-первых, можно протирать специальным средством, предназначенным именно для ухода за уплотнителями.

Перед тем как начать обработку этих изделий необходимо ознакомиться с основным составом используемого вами средства. Конечно, вам нужно так называемое силиконовое масла, что не содержит никаких кислот и прочих субстанций, которые могут в действительности вызвать некоторое химическое разрушение вашего резинового уплотнителя. Как вариант можно использовать для протирки изделия хотя бы мыльный раствор. Единственным минусом в мыльном растворе является то, что протирать утеплители резиновые придётся гораздо чаще. После того, как вы обработаете ваши резиновые уплотнители, следует их тщательно насухо протереть.

А главное помнить: только своевременный уход позволит продлить срок службы ваших резиновых уплотнителей (как минимум на четыре-шесть лет) и сделать вновь эластичными. И вам не придется тратиться на замену уплотнителей, что является весьма затратной и долгой процедурой.

Итак, мы пришли к выводу: резиновые уплотнители непременно должны сохранять свою эластичность, дабы у вас была хорошая теплоизоляция. И вот для того, чтобы они всегда оставались эластичными, чтобы обладали водоотталкивающими свойствами, обязательно время от времени необходимо проводить их очистку.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru