Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Остекление балконов лучшими материалами

Остекление балконов лучшими материаламиУстали от сквозняков, пыли и шума, проникающих в помещение извне? Пора подумать о починке или полной замене окон. Как это сделать правильно и экономно?

Традиционные оконные системы, выполненные из тех или иных пиломатериалов, и по сей день пользуются немалым спросом. Но повседневная ситуация неоднозначно демонстрирует тот факт, что большая часть деревянных окон в силу своего «возраста» не пригодна для полноценного использования.

Многочисленные трещины, перекосы рам, замутненное, не подлежащее чистке стекло, облезшее лакокрасочное покрытие и прочие негативные моменты делают традиционные деревянные окна не лучшим вариантом для обустройства жилых помещений.

Еще меньше такие конструкции подходят для отделки балконов и лоджий. Отсутствие отопительных систем на балконах становится причиной образования конденсата и появления сырости. Разумеется, деревянные конструкции в таких условиях быстро выходят из строя. Именно поэтому при остеклении балконов и лоджий следует применять оконные конструкции, изготовленные с применением других, более прочных и износостойких материалов.

В качестве оптимальных материалов для подобных целей могут быть использованы алюминиевые или ПВХ профили. Конструкции, изготовленные из таких материалов, прочны, относительно долговечны и в разы дешевле изделий из натурального дерева. Но необходимо учитывать тот факт, что остекление балконов, несмотря на свою герметичность, холодное.

Именно поэтому, если вам необходим теплый балкон без плесени и излишних теплопотерь, необходимо использовать стеклопакет из ПВХ профиля. К основным преимуществам пластикового остекления перед алюминиевым следует отнести большую герметичность изделий из поливинилхлорида, улучшенную теплоизоляцию за счет многокамерного профиля и, разумеется, лучшее эстетическое оформление.

За счет большей герметичности остекление посредством применения ПВХ профиля гарантирует полное отсутствие посторонних шумов, препятствует проникновению пыли и, что немаловажно, полностью устраняет сквозняки. Таким образом, выбирая в качестве основного материала для остекления балконов и лоджий пластиковый профиль, вы получаете возможность сделать из этого ранее бесполезного помещения дополнительную комнату под кабинет, небольшую библиотеку или удобную для всесезонного использования кладовку.

Учитывая герметичность ПВХ профиля, утепленный балкон необходимо оборудовать нагревательным элементом, например отопительным радиатором. Кроме этого, окончив работы по остеклению, необходимо провести герметизацию остальных поверхностей, чтобы предотвратить теплопотери на этих участках.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru