Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Чистка и уход за пластиковыми окнами

Чистка и уход за пластиковыми окнамиПластиковые окна требуют минимального ухода, что является огромным преимуществом в повседневной жизни. Однако недостаток кроется в высокой степени герметичности – закрытое окно не пропускает ни малейшего потока воздуха, что в морозные зимы приводит к выпадению конденсата на стеклопакете либо обледенению рамы.

Предупредить подобные явления может помочь лишь постоянное проветривание комнат либо использование кондиционеров. Также нужно следить, чтобы температура воздуха в доме не опускалась ниже 15 градусов тепла, а влажность – 30 процентов. Проветривать же помещение нужно несколько раз на день, по 15-20 минут, причем створки должны быть в поворотном положении, а не откидном.

И стеклопакеты, и профили нужно периодически чистить. Для этого следует использовать щадящие пластик вещества – бытовую химию, мыло, воду, спирт либо промывочный бензин. Также в продаже имеются специальные косметические составы для очистки профиля. Более жесткие вещества, наподобие наждачной бумаги либо растворителей наносят окну вред.

Ухода требуют и резиновые оконные уплотнители. Время от времени их следует очищать и смазывать маслом – так можно предупредить старение материала, помните об этом, планируя купить окна кбе. Смазке подвергают и используемую фурнитуру – тщательно обрабатываются все замки. Если оконная ручка неожиданно стала шататься, следует сдвинуть декоративную накладку на ней и зажать шурупы.

Скапливающаяся в окне влага выходит через специальные отверстия в раме – водоотводы. Однако со временем грязь накапливается и в них. Поэтому колпачки следует периодически снимать и чистить водоотводы.
Осуществляя любые строительные работы в квартире или доме, следует соблюдать правила проветривания помещения и сохранять его нормальную влажность.

С количеством цветов на подоконниках нужно осторожничать, сам же подоконник не должен целиком закрывать батареи. Также и шторы – они должны беспрепятственно пропускать теплый воздух от радиаторов к стеклопакетам. Лишь правильное обращение с окнами ПВХ и их особенностями создадут дома комфортную и уютную атмосферу.

Если окна потеют, и достаточно сильно, - это повод позвонить фирме, их инсталировавшей, но сначала необходимо наладить режим проветривания, так как часто окна плачут именно в кухне – хозяйки в процессе приготовления пищи не открывают окна на проветривание, а контраст температур за окном и в квартире способствует образованию конденсата.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru