Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Деревянные евроокна со стеклопакетом — идеальный вариант для загородного дома

Деревянные евроокна со стеклопакетом — идеальный вариант для загородного домаСпор о том, какие окна лучше, красивее и надежнее — деревянные или пластиковые — будет, скорее всего, продолжаться вечно. У той и другой точки зрения есть много сторонников. Но нет сомнения, что лучший материал, которым пользовалось и будет пользоваться человечество — натуральное дерево.

И действительно, ведь дерево — это самый первый материал, из которого в незапамятные времена стали делать окна, да и сами жилища. Кроме того, дерево — это, по всей видимости, самый первый материал, который в истории человечества впервые подвергся какой-то обработке. Поэтому и опыт в этом деле накоплен очень большой.

Когда-то деревянные окна можно было легко узнать по щелям, расшатанным шпингалетам и навесам и облупившейся краске. Конечно, в этих условиях появление на рынке пластиковых окон произвело огромнейшее впечатление на потребителей своими уникальными качествами, о которых теперь знает, вероятно, каждый потребитель. Вот и завоевали ПВХ окна рынок, и очень стремительно.

Но все же в обществе оставалась тяга ко всему натуральному, природному. Сохранилась и некоторая ностальгия по окнам из дерева, но уж очень привлекательными оказались потребительские свойства окон ПВХ. Так появились деревянные евроокна цены на которые несколько превосходят цены на популярные изделия из пластикового профиля.

Нужно сказать, что именно деревянные евроокна теперь используются там, где нужно создать уникальный и даже эксклюзивный дизайн интерьера. Что же касается традиционных недостатков деревянных окон недавнего прошлого, то о них можно уже и забыть. Деревянные евроокна выполняются только из хорошо просушенного дерева твердых пород или из клееного бруса, что обеспечивает им надежность и высокое качество. В современных деревянных окнах устанавливаются высококачественные однокамерные или двухкамерные стеклопакеты, которые прекрасно сохраняют тепло и обеспечивают хорошую шумоизоляцию.

Новые деревянные стеклопакеты выполняются и в энергосберегающем варианте, стекло в которых снабжено специальным теплоотражающим покрытием. При этом энергосберегающие стеклопакеты выполнены герметично, а внутри по всему периметру устанавливается специальный алюминиевый футляр, в котором находится влагопоглощающий материал — это для того, чтобы внутри не образовывался конденсат в холодное время года. Пространство между стеклами может быть заполнено инертным газом или воздухом.

Готовые окна представляют собой раму, выполненную из лиственницы, сосны или дуба с установленным в нее стеклопакетом и пользуются все возрастающей популярностью. Это происходит не только из-за их отличных эксплуатационных качеств, но и из-за привлекательного внешнего вида.

Современные деревянные окна со стеклопакетом справляются со своими задачами ничуть не хуже окон ПВХ, при этом отличаясь от них красотой натурального материала, с которым пластиковые изделия сравниться не могут — даже самые современные и дорогие. Экологичность деревянных окон тоже ни у кого не вызывает сомнений. Так что такие окна могут стать идеальным вариантом для загородного дома.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru