Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Главные требования, которые предъявляются к окнам

Главные требования, которые предъявляются к окнамВне зависимости от материала, из которого произведено окно, его устройства и особенностей, ко всем моделям применяются конкретные требования. Для начала стоит учитывать, что ко всем окнам предъявляется требование о сроке эксплуатации не менее 10 лет, а все структурные части должны соответствовать определенным нормам.

Так, например, гарантийный срок уплотнителя должен быть не меньее 5 лет, а долговечность стеклопакета должна быть около 20 лет. Также стоить обратить внимание на то, что пластиковые окна стоимость которых является ниже рыночных цен, свидетельствуют о низком качестве используемых материалов.

Окна подразделяются на несколько видов по стойкости к климатическим и погодным условиям. Нормальные- стоит использовать в регионах, где температурный режим не бывает ниже 20 градусов. Существуют также морозостойкие модели, которые могут выдержать даже самые низкие температуры. Если же сравнивать их внешний вид, то внешне их сложно отличить. Разница ощущается в то время, когда выполняется монтаж пластиковых окон и при их непосредственной эксплуатации.

Срок службы для профиля начинается от 20 лет. Для каждого элемента окна должно быть отдельное заключение от гигиенических служб страны. Гарантия на профиль должна быть не менее 5 лет. В конструкции окна, располагаемого в жилом помещении, должна присутствовать форточка для вентиляции, размером 40 сантиметров на 80.

Требуемый промежуток между петлями должен составлять не менее 80 сантиметров. Плюс необходима гарантия и на герметик. Он может быть представлен одним из таких материалов, как: силикон, полиуретан и полисульфид. Срок гарантии, независимо от используемого материала должен быть от 5 лет.

Многие фирмы, выполняющие производство окон пвх выполняют и их монтаж. Стоит помнить, что качество вашего окна зависит от его правильной установки, подразделяемой на несколько этапов. После того, как расположили окно в проеме и закрепили его дюбелями, образовавшиеся щели стоит заполнить монтажной пеной.

Благодаря ее структуре, проходит герметизация конструкции и оказывается ей дополнительная поддержка. Стоит помнить о том, что пена легко поддается разрушению вследствие воздействия солнечных лучей. Далее стоит дать пене застыть. После ее застывания, необходимо провести подгонку ее выступающей части и вставить откосы. При использовании откосов создается дополнительная защита от ветров и внешних звуков. После завершения этих работ, можно считать монтаж металлопластиковых окон выполненным.

Выбираем окна в детскую комнату

Помимо общих требований, к окнам, подлежащим установке в детской комнате предъявляются куда более жесткие критерии. Главной характеристикой должно быть его теплосбережение. Для детской комнаты особенно важным является максимум тепла, поэтому стоит акцентировать внимание на профиле и стеклопакете. Наилучшим выбором будет оконный блок с энергосберегающим стеклопакетом, что считается лучшим для этой цели. Остановиться стоит на пятикамерном стеклопакете.

Ввиду высокой герметичности пластиковых окон, дети буду надежно защищены от сквозняков. Главное, учитывать, что приток свежего воздуха через окна ПВХ является минимальным. Поэтому особенно важно помнить о регулярном проветривании. Так как это не всегда может быть удобно, то производители окон позаботились об автоматической системе проветривания. Они предлагают разнообразные виды вентиляционных клапанов, которые способствуют поддержанию оптимального микроклимата, и обогащают комнату кислородом, через постоянный приток воздуха.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru