Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Система контроля и управления доступом

Система контроля и управления доступомСовременные строительные предприятия не могут результативно работать без наличия хорошо налаженной и правильно скоординированной системы безопасности, безошибочно и четко выполняющей поставленные задачи.

Так, развитие технологий приводит к тому, что технические решения в данной области становятся всё доступнее и совершеннее, следовательно, и популярней. Имеются несколько новшеств на рынке безопасности, которые пользуются значительным спросом у покупателей. И самое известное – системы контроля и управления доступом.


Система управления и контроля доступом — набор аппаратных и программных средств, которые нацелены на регистрацию и ограничение доступа объектов (людей, транспорта) в здания, помещения, на территории. Таким образом, контроль доступа – это защищенность людей в помещении и охрана материальных ценностей строительного предприятия, он содействует рациональному управлению персоналом.

Сегодняшние системы управления и контроля доступом характеризуются довольно-таки огромным набором возможностей:

• опознание сотрудников, входящих в здание либо покидающих его;
• учет и регистрация лиц на предприятии, в кафе, гостиницах, общественных местах, на стадионах;
• разделение прав доступа в здания.

Система информационной безопасности в строительстве постоянно должна находиться на высоком уровне, чтобы целиком обеспечить требуемой защитой сотрудников и клиентов. Предельно комфортный учет рабочего времени, в таком случае, позволит оптимизировать работу сотрудников.

Системы управления и контроля доступом делятся на 2 вида – автономные и сетевые.

Автономные, как правило, устанавливаются на предприятиях небольших размеров, где применяются исключительно в качестве средства ограничения доступа. Итак, автономные системы управления и контроля доступом состоят из исполнительного устройства, контролёра, считывателя, источника питания и программатора. Данный вид может обслуживать одновременно лишь одну точку прохода, не требует подключения к компьютеру. Стоит отметить, что при помощи этой системы учёт рабочего времени не осуществляется, поскольку зачастую автономные устройства не оснащены сетевыми интерфейсами.

Сетевые – более сложные системы. При их помощи параллельно выполняется также контроль доступа и вдобавок учёт рабочего времени. По сравнению с автономными данные системы поддерживают сетевые протоколы, из-за чего абсолютно все точки доступа объекта совмещаются в единую систему.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru