Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Собираясь сделать заказ окон деревянных, обратите внимание на брус

Собираясь сделать заказ окон деревянных, обратите внимание на брусСамая важная деталь любого интерьера - это окна. Именно они дают представление о достатке хозяина, поэтому и выбирать их нужно очень тщательно. На каждом углу можно встретить рекламу производителей оконных конструкций. Чаще это реклама пластиковых окон, но постепенно набирает обороты производство оконных блоков из дерева.

Качественные деревянные оконные конструкции стоят на порядок выше, чем их пластиковые аналоги. Поэтому при выборе фирм производителей следует ознакомиться с ценами на изделия, которые они предлагают. Но покупателя не должна останавливать высокая стоимость, ведь качественное окно прослужит не один десяток лет.

Собираясь сделать заказ окон деревянных, необходимо обратить внимание на брус, из которого изготовлена рама. В качественных изделиях это должен быть клееный брус. Технология его изготовления сложна и трудоемка, она включает в себя несколько этапов. В качестве исходного материала чаще всего используют хвойные породы деревьев, за счет мягкости древесины они лучше поддаются обработке.

Дуб и лиственницу используют реже, они считаются элитными сортами древесины и стоят значительно дороже. Деревянный брус высушивают, затем нарезают на пластины, которые склеивают поперек волокон. Именно этот прием позволяет добиться небывалой прочности конечного продукта. Рама из этого материала сохраняет свою первоначальную геометрическую форму на протяжении всего срока службы.

Вместо обыкновенного стекла в раму вставляется стеклопакет: одно или двухкамерный, звукоизолирующий или теплозащитный, с антивандальным покрытием или солнцезащитный, с использованием витражей или декоративных стекол. Благодаря современным технологиям можно изготовить окна различных конфигураций, треугольные и круглые, в зависимости от конструкции они могут быть глухими, а также с различным количеством створок. Прекрасную работу всей конструкции обеспечивает многофункциональная фурнитура.

Сделать заказ деревянных окон сегодня не проблема. Отличные изделия производит московская фирма «Виндорс», она занимается деревообработкой с 1991 года. Большие вложения в свой бизнес позволили ей стать признанными лидерами в деревообрабатывающей промышленности. Качественное сырье, фурнитура фирмы "МАСО" из Австрии, квалифицированные мастера и огромный опыт позволяют ей выпускать продукцию, которая с успехом конкурирует с продукцией европейских производителей и пользуется огромным спросом в России.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru